Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in 55116 Mainz
Seite 1. 39 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Privater Raum Büro - All-in-Miete
0,34 km
55116 Mainz (Altstadt)
500 €
18 m²
Lichtdurchfluteter Büroraum mit Altstadtblick - All-in-Miete
0,34 km
55116 Mainz (Altstadt)
500 €
18 m²
Mainz ¦ 247 m² ¦ EUR 17,00/m² ¦ #keineprovision
1,74 km
55118 Mainz (Neustadt)
4.199 €
247 m²
NEUSTADT - flexible Gewerbefläche am Puls der Neustadt
1,74 km
55118 Mainz (Neustadt)
2.040 €
240 m²
Mainz Neustadt | Büroflächen zu vermieten
1,74 km
55118 Mainz (Neustadt)
1.987,5 €
159 m²
Altstadt ¦ 237 m² - 5.017 m² ¦ ab EUR 13,00/m² ¦ #keineprovision
1,74 km
55118 Mainz (Neustadt)
65.221 €
5.017 m²
Mainz ¦ 418 m² - 1.291 m² ¦ EUR 11,00 m² ¦ #keineprovision
1,74 km
55118 Mainz (Neustadt)
15.875 €
1.270 m²
RAUM FÜR IHRE IDEEN - ** Attraktive Gewerbefläche in idealer Lage zu vermieten! ** - Nähe Zollhafen!
2,19 km
55118 Mainz (Neustadt)
1.230 €
** Flexibel und Bequem: Ebenerdige Lagerflächen in Mainz verfügbar! **
2,69 km
55130 Mainz (Weisenau)
200 €
25 m²
Bürofläche (ca. 34 qm) in einer modernen Bürogemeinschaft zentral in Mainz zu vermieten
2,77 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
1.300 €
Bürofläche (ca. 48 qm) in einer modernen Bürogemeinschaft zentral in Mainz zu vermieten
2,77 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
1.750 €
Bürofläche (ca. 67 qm) in einer modernen Bürogemeinschaft zentral in Mainz zu vermieten
2,77 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
1.600 €
Moderne Bürofläche in Mainz zu vermieten
2,77 km
55122 Mainz (Gonsenheim)
7.930,75 €
634,5 m²
Mainz ¦ 240 m² ¦ EUR 10,00/m² ¦
2,77 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
2.400 €
240 m²
FRISCH SANIERTE 2-STÖCKIGE GEWERBEFLÄCHEN MIT TOP LAGE ZU VERMIETEN [HMR-O58E03]
3,14 km
55252 Wiesbaden (Mainz-Kastel)
1.550 €
100 m²
Mainz ¦ 479m² - 3.455 m² ¦ ab EUR 8,50/m² ¦ #keineprovision
3,14 km
55252 Wiesbaden (Mainz-Kastel)
29.368,6 €
3.455,1 m²
Hochwertige Bürofläche in unmittelbarer Nähe zum Gutenberg Center
3,43 km
55128 Mainz (Bretzenheim)
5.557,5 €
390 m²
Ginsheim-Gustavsburg ¦ 176 m² - 2.277 m² ¦ ab EUR 6,25/m² ¦ #keineprovision
3,45 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
14.231,25 €
2.277 m²
Flexible Büroflächen in gepflegtem Gebäude
3,45 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
11.756,25 €
1.881 m²
Beste Aussichten für Gastronomen: Café + Bäckerei + Eisdiele + Kiosk unter einem Dach!
3,45 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
1.700 €
100 m²
Bürofläche im Architekturstil des Corbusierr
3,45 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
4.562,22 €
760,4 m²
Bürofläche im Architekturstil des Corbusier
3,45 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
4.441,8 €
740,3 m²
Bürofläche im Architekturstil des Corbusier
3,45 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
2.634 €
439 m²
Bürofläche im Architekturstil des Corbusier
3,45 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
4.566 €
761 m²
Lagerboxen Sauber-Sicher-Blu Sky Lager! Videoüberwacht ! Gute Nah- und Fernverkehrsanbindung!
4,03 km
55129 Mainz (Hechtsheim)
64 €
1,8 m²
7.000 m²
4,03 km
55129 Mainz (Hechtsheim)
315 €
12 m²
7.000 m²
4,03 km
55129 Mainz (Hechtsheim)
141,89 €
5 m²
7.000 m²
Schönes, helles Büro (Nr.6) im 1 OG, 14m², Designboden, schnelles I-Net. Beste Verkehrsanbindung
4,03 km
55129 Mainz (Hechtsheim)
299 €
14 m²
1 Zimmer
Kleines Büro (Nr. D) im EG, 14m², Designboden, schnelles I-Net. Beste Verkehrsanbindung
4,03 km
55129 Mainz (Hechtsheim)
269 €
14 m²
1 Zimmer
Büro (Nr.3), 70 m², ruhig gelegen, (OG), Top Nah/Fernverkehrsanbindung- Gute Infrastruktur
4,03 km
55129 Mainz (Hechtsheim)
700 €