Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in 60386 Frankfurt am Main
Seite 2. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Buchen Sie Großraumbüros für Unternehmen jeder Größe 45 sqm in Regus Kaiserlei
2,33 km
63065 Offenbach am Main
2.519 €
110 m²
Arbeitsplatz im Büroloft zu vermieten - All-in-Miete
2,91 km
60599 Frankfurt am Main (Oberrad)
370 €
Arbeitsplätze im Loftbüro - All-in-Miete
2,91 km
60599 Frankfurt am Main (Oberrad)
370 €
Einmalige Gelegenheit !!! - ohne abstand - 500qm Gewerbefläche - Bergerstraße - auch Gastronomie möglich
2,95 km
60385 Frankfurt am Main / Bornheim
15.000 €
RARE GELEGENHEIT! DESIGNER-LADENFLÄCHE IM OSTEND - im legendären L.O.F.T Haus
3,00 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
11.000 €
550 m²
Moderne Bürofläche im Osten zu vermieten
3,00 km
60314 Frankfurt (Ostend)
3.986,04 €
326,2 m²
*JLL* PROVISIONSFREI - Exklusive Untermietfläche im Ostend
3,00 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
7.111,44 €
408 m²
*JLL* - PROVISIONSFREI - Skylineblick trifft hochwertige Ausstattung
3,00 km
60314 Frankfurt (Ostend)
42.745,31 €
3.108,8 m²
Attraktive Untervermietung im Ostend | provisionsfrei
3,00 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
7.200 €
480 m²
Werde Teil eines kollaborativen Coworking-Umfelds in Spaces The Docks
3,04 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
169 €
10 m²
Gewerbepark OF-Rumpenheim: 330m² attraktive Lagerflächen. m. Büro in kreativer Umgebung
3,06 km
63075 Offenbach am Main / Rumpenheim
1.840 €
230 m²
*Repräsentative Ausstellungs.-/Verkaufsfläche in Offenbach-Ost* Klimatisiert*
3,06 km
63075 Offenbach am Main
2.500 €
310 m²
*Repräsentatives Gewerbeobjekt für Ausstellungs.-/Verkaufsfläche in Offenbach-Ost* Klimatisiert*
3,06 km
63075 Offenbach am Main
5.180 €
820 m²
330 m² Atelier-/Büro-/Lagerflächen in Offenbach-Rumpenehim zu vermieten
3,06 km
63075 Offenbach am Main (Rumpenheim)
3.630 €
330 m²
Schöne Arbeitsplätze im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
3,14 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
329 €
4 m²
Schöne Arbeitsplätze im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
3,14 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
149 €
Schöne Arbeitsplätze im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
3,14 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
189 €
Schöne Arbeitsplätze im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
3,14 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
119 €
Fixed Desk I Schöner Arbeitsplatz in Frankfurt Bornheim - All-in-Miete
3,14 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
400 €
Privates Büro im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
3,23 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
1.099 €
6 m²
Privates Büro im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
3,23 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
1.499 €
10 m²
Privates Büro im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
3,23 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
2.199 €
22 m²
TOP-MIETPREIS - € 1,80/m² - Lagerflächen (2.300 m²) zu vermieten
3,49 km
60389 Frankfurt am Main (Bornheim)
4.140 €
2.300 m²
Bürofläche mit optimaler Anbindung | Frankfurt
3,76 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.543 €
413 m²
Bürofläche mit optimaler Anbindung | Frankfurt
3,76 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.224 €
384 m²
Geräumige Büroflächen im Gewerbegebiet zu vermieten
3,76 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
5.250 €
375 m²
Attraktive Büroflächen in Frankfurt zu vermieten
3,76 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
2.100 €
150 m²
Gefragte Büroflächen im Gewerbegebiet von Frankfurt zu vermieten
3,76 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
3.360 €
240 m²
Exklusive Penthouse Bürofläche mit großer Terrasse
3,76 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.995 €
499,5 m²
Attraktives Büro in ruhiger Lage - wenn gewünscht komplett eingerichtet.
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
1.200 €
100 m²
4 Zimmer
Seckbach ¦ 150 m² - 750 m² ¦ ab 13,90 EUR/m² ¦ #keineprovision
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
10.425 €
750 m²
Industriecharme in Seckbach - Ausbau nach Mieterwunsch
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
8.618 €
620 m²
Seckbach ¦ 305 m² ¦ ab EUR 12,80/m² ¦ #keineprovision
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
3.904 €
305 m²
Bergen-Enkheim ¦ 384 m² - 797 m² ¦ ab EUR 9,50/m² ¦ #keineprovision
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
7.571,5 €
797 m²
Flexible Büroflächen zu attraktiven Konditionen
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
31.500 €
3.150 m²
Bergen-Enkheim ¦ 500 m² ¦ EUR 11,50/m² ¦ #keineprovision
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
5.750 €
500 m²
Enkheim ¦ 196 m² ¦ EUR 8,00/m² ¦ #keineprovision
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
1.568 €
196 m²
Kranbahn 5 t - Lager-/Produktion (500 m²) & Büro-/Sozial (150 m²)
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
3.835 €
650 m²
PROVISIONSFREI | Ca. 600 qm Lager / Produktion | Kranbahn | ebenerdig
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
3.900 €
600 m²
Lagern auf Zeit - in jeder Größe - keine langen Mietllaufzeit - leider keine Garage -
3,76 km
60388 Frankfurt Ost / Maintal (Bergen-Enkheim)
6.580 €
1.400 m²
Lager / Produktion | Rampe | ca. 5,00 m UKB
3,76 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
3.500 €
700 m²
Einlagerungs und Umschlagszentrum Rhein / Main 24 Std. Betrieb ab 50m² Einlagerungsmietfläche
3,76 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
6.000 €
1.500 m²
2.500 m²
Topmoderne Büros in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
3,82 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
1.690 €
Topmodernes Büro in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
3,82 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
2.070 €
Topmoderne Büros in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
3,82 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
5.410 €
Vollausgestattetes Restaurant in TOPLAGE von Bergerstraße
4,04 km
60316 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
9.500 €
Ladengeschäft in 1A- LAUFLAGE für Non-Food Einzelhandelsbranchen.
4,04 km
60316 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
3.300 €
100,4 m²
NORDEND - Representative Einzelbüros auch möbliert warm zu vermieten - All-in-Miete
4,34 km
60316 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
1.799 €
40 m²
NORDEND representative Einzelbüros auch möbliert warm zu vermieten - All-in-Miete