Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in 60389 Frankfurt am Main
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
TOP-MIETPREIS - € 1,80/m² - Lagerflächen (2.300 m²) zu vermieten
0,00 km
60389 Frankfurt am Main (Bornheim)
4.140 €
2.300 m²
Topmoderne Büros in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
1,53 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
1.690 €
Topmodernes Büro in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
1,53 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
2.070 €
Topmoderne Büros in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
1,53 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
5.410 €
Fixed Desk I Schöner Arbeitsplatz in Frankfurt Bornheim - All-in-Miete
1,67 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
400 €
Schöne Arbeitsplätze im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
1,67 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
119 €
Schöne Arbeitsplätze im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
1,67 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
189 €
Schöne Arbeitsplätze im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
1,67 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
149 €
Schöne Arbeitsplätze im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
1,67 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
329 €
4 m²
Virtual Office mit Postservice - schnelle Abwicklung & flexible Laufzeiten
1,70 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
89 €
1 m²
Ihr neues Büro im 4.OG: Modern, geräumig & direkt vom Eigentümer.
1,70 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
5.818,59 €
499,4 m²
Schöne Räume und Arbeitsplätze nahe der Innenstadt - All-in-Miete
2,46 km
61118 Bad Vilbel
35 €
30 m²
2,46 km
61118 Bad Vilbel
150 €
Privates Büro im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
2,69 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
2.199 €
22 m²
Privates Büro im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
2,69 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
1.499 €
10 m²
Privates Büro im Herzen von Bornheim - All-in-Miete
2,69 km
60385 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
1.099 €
6 m²
Einmalige Gelegenheit !!! - ohne abstand - 500qm Gewerbefläche - Bergerstraße - auch Gastronomie möglich
2,93 km
60385 Frankfurt am Main / Bornheim
15.000 €
Einlagerungs und Umschlagszentrum Rhein / Main 24 Std. Betrieb ab 50m² Einlagerungsmietfläche
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
6.000 €
1.500 m²
2.500 m²
Lager / Produktion | Rampe | ca. 5,00 m UKB
3,10 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
3.500 €
700 m²
Lagern auf Zeit - in jeder Größe - keine langen Mietllaufzeit - leider keine Garage -
3,10 km
60388 Frankfurt Ost / Maintal (Bergen-Enkheim)
6.580 €
1.400 m²
PROVISIONSFREI | Ca. 600 qm Lager / Produktion | Kranbahn | ebenerdig
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
3.900 €
600 m²
Kranbahn 5 t - Lager-/Produktion (500 m²) & Büro-/Sozial (150 m²)
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
3.835 €
650 m²
Enkheim ¦ 196 m² ¦ EUR 8,00/m² ¦ #keineprovision
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
1.568 €
196 m²
Flexible Büroflächen zu attraktiven Konditionen
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
31.500 €
3.150 m²
Bergen-Enkheim ¦ 384 m² - 797 m² ¦ ab EUR 9,50/m² ¦ #keineprovision
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
7.571,5 €
797 m²
Seckbach ¦ 305 m² ¦ ab EUR 12,80/m² ¦ #keineprovision
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
3.904 €
305 m²
Industriecharme in Seckbach - Ausbau nach Mieterwunsch
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
8.618 €
620 m²
Seckbach ¦ 150 m² - 750 m² ¦ ab 13,90 EUR/m² ¦ #keineprovision
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
10.425 €
750 m²
Attraktives Büro in ruhiger Lage - wenn gewünscht komplett eingerichtet.
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
1.200 €
100 m²
4 Zimmer
Exklusive Penthouse Bürofläche mit großer Terrasse
3,10 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.995 €
499,5 m²
Gefragte Büroflächen im Gewerbegebiet von Frankfurt zu vermieten
3,10 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
3.360 €
240 m²
Bergen-Enkheim ¦ 500 m² ¦ EUR 11,50/m² ¦ #keineprovision
3,10 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
5.750 €
500 m²
Attraktive Büroflächen in Frankfurt zu vermieten
3,10 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
2.100 €
150 m²
Geräumige Büroflächen im Gewerbegebiet zu vermieten
3,10 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
5.250 €
375 m²
Bürofläche mit optimaler Anbindung | Frankfurt
3,10 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.224 €
384 m²
Bürofläche mit optimaler Anbindung | Frankfurt
3,10 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.543 €
413 m²
Modernes Büro mit Komfort: Helle, klimatisierte Etage - Direkt vom Eigentümer!
3,22 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
3.725,8 €
573,2 m²
Direktvermietung: Moderne & renovierte Büroetagen als Ihr neuer Firmensitz!
3,22 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
17.810 €
2.740 m²
Modernes Büro über vier Etagen mit Panoramablick - Direkt vom Eigentümer!
3,22 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
11.830 €
1.820 m²
Premium Büro im 12. Stock: Sicherheit & Komfort inklusive!
3,22 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
2.730 €
420 m²
Möblierter Büroraum mit Internetanbindung - All-in-Miete
3,23 km
61118 Bad Vilbel
600 €
18 m²
Suchen guten Mitmieter für unsere Ladenfläche mit guter Kundschaft, 29 meter Fentsrefront und Parkplätzen im Hof
3,23 km
60314 Frankfurt am Main (Ostend)
6.000 €
350 m²
NORDEND representative Einzelbüros auch möbliert warm zu vermieten - All-in-Miete
3,45 km
60316 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
1.799 €
40 m²
NORDEND - Representative Einzelbüros auch möbliert warm zu vermieten - All-in-Miete
3,45 km
60316 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
1.799 €
40 m²
3,45 km
60316 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
1.299 €
30 m²
3,45 km
60316 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
799 €
20 m²
3,45 km
60316 Frankfurt am Main (Nordend-Ost)
999 €
20 m²
Fechenheim ¦ 300 m² - 900 m² ¦ EUR 10,00/m²
3,49 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
9.000 €
900 m²
Fechenheim ¦ 205 m² - 1.149 m² ¦ EUR 7,50/m² ¦ #keineprovision
3,49 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
8.617,5 €
1.149 m²
Attraktives Bürogebäude: Moderne Ausstattung, Parkplätze und beste Verkehrsanbindung
3,49 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
12.150 €
900 m²
1
2
Weiter
Gewerbeimmobilie mieten
60389