Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in 60438 Frankfurt am Main
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Top!! 7 Praxisräume (Büroräume) im Ärtzehaus
1,57 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
2.300 €
183 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten
2,31 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
14.587,35 €
1.049,5 m²
Repräsentative Büroflächen in Büro- und Einzelhandelsobjekt
2,31 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
4.329 €
333 m²
Mertonviertel ¦ 193 m² - 5.910 m² ¦ EUR 14,00/m² ¦ #keineprovision
2,31 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
82.740 €
5.910 m²
Niederursel ¦ 108 m² - 1.758 m² ¦ EUR 12,50/m² ¦ #keineprovision
2,31 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
21.975 €
1.758 m²
Mertonviertel ¦ 220 m² - 6.015 m² ¦ ab EUR 13,90/m² ¦ #keineprovision
2,31 km
60439 Frankfurt am Main (Heddernheim)
81.202,5 €
6.015 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
2,31 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
11.775,94 €
847,2 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
2,31 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
10.338,4 €
743,8 m²
Flexible Büro- und Praxisflächen im NordWestZentrum
2,31 km
60439 Frankfurt am Main (Heddernheim)
70.928 €
4.433 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
2,31 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
14.639,48 €
1.053,2 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
2,31 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
15.053,7 €
1.083 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
2,31 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
14.411,66 €
1.036,8 m²
Büro ALL Inn Preis Einzelbüro/Gesamtbüro in einer kleinen Bürogemeinschaft
2,32 km
60433 Frankfurt am Main (Eschersheim)
495 €
18 m²
1 Zimmer
Gewerbefläche im Erdgeschoss
2,78 km
60433 Frankfurt (Eschersheim)
3.300 €
143,4 m²
1 Zimmer
Gewerbefläche mit großem Außenbereich
2,78 km
60433 Frankfurt (Eschersheim)
8.500 €
1 Zimmer
Möbilierte Büro- /Geschäftsräume mit Fitness- und Kinderzimmer - All-in-Miete
2,85 km
60437 Frankfurt am Main (Nieder-Eschbach)
410 €
26 m²
Moderne und möblierte Büroräume in top Lage in Frankfurt - All-in-Miete
3,01 km
60437 Frankfurt am Main (Nieder-Eschbach)
3.900 €
179 m²
Abschließbarer Büroraum in Bürogemeinschaft - All-in-Miete
3,15 km
61440 Oberursel (Taunus)
460 €
17 m²
Vermietung: 100 - 2000 m² im modernen Bürogebäude - vielfach einsetzbar und anpassbar!
4,11 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Ober-Eschbach)
17.000 €
2.000 m²
Neubaugebiet Bad Homburg: Sichern Sie sich Büro-Flächen noch heute - begrenztes Angebot!
4,11 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Ober-Eschbach)
2.550 €
300 m²
Attraktive Büroflächen in einem ansprechenden Ambiente - sehr repräsentativ für Ihr Unternehmen!
4,20 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Ober-Eschbach)
4.700 €
376 m²
Ca. 1.000 m² Hallenfläche *Rampe-ebenerdig*7m UKB* Büro nach Bedarf zu vermieten
4,27 km
61449 Steinbach
4,89 €
1.300 m²
9.628 m²
**Vielseitig nutzbare Produktion-/ Hallenfläche**Provisionsfrei**IMMOLOX**
4,27 km
61449 Steinbach
32.000 €
7.000 m²
Ladenlokal in 1A-Geschäftslage von Oberursel
4,35 km
61440 Oberursel
2.500 €
76 m²
Repräsentatives Gebäude bietet flexibel aufteilbare Büroflächen
4,41 km
61449 Steinbach
10 €
240 m²
**Vielseitig Nutzbare Produktion-/ Hallenfläche**Provisionsfrei**IMMOLOX**
4,42 km
61440 Oberursel (Stierstadt)
32.000 €
7.000 m²
*JLL* - Moderne Büroflächen in Nieder-Eschbach
4,45 km
60437 Frankfurt am Main (Nieder-Eschbach)
11.305,56 €
1.076,7 m²
Bürofläche zu vermieten | Frankfurt
4,45 km
60437 Frankfurt am Main (Nieder-Eschbach)
1.030,96 €
147,3 m²
Moderne Bürofläche in Eschborn zu vermieten
4,64 km
65760 Eschborn
11.832,75 €
876,5 m²
Eschborn ¦ 221 m² - 2.993 m² ¦ EUR 12,00 /m² ¦ #keineprovision
4,64 km
65760 Eschborn
35.916 €
2.993 m²
Modernes Bürohaus in Eschborn
4,64 km
65760 Eschborn
29.657,1 €
2.299 m²
Moderne Bürofläche im Eschborner Gewerbekomplex
4,64 km
65760 Eschborn
10.029,6 €
504 m²
Moderne Bürofläche im Eschborner Gewerbekomplex
4,64 km
65760 Eschborn
14.865,3 €
747 m²
Exklusiv durch Realogis: Ca. 1.050 qm Lager / Logistik | ca. 6,60 m UKB | 4x Rampe + 1x ebenerdig
4,64 km
65760 Eschborn
6.850 €
1.050 m²
Ca. 1.400 qm Lager / Logistik | Rampe und ebenerdig | Ca. 7,50 m UKB
4,64 km
65760 Eschborn (Niederhöchstadt)
6.850 €
1.400 m²
Eschborn ¦ 1.181 m² - 2.407 m² ¦ EUR 14,00/m² ¦ #keineprovision
4,64 km
65760 Eschborn
33.698 €
2.407 m²
Großflächiges Bürogebäude in Eschborn zu vermieten
4,64 km
65760 Eschborn
16.135 €
922 m²
Großflächiges Bürogebäude in Eschborn zu vermieten
4,64 km
65760 Eschborn
21.577,5 €
1.233 m²
Großflächiges Bürogebäude in Eschborn zu vermieten
4,64 km
65760 Eschborn
21.595 €
1.234 m²
Großflächiges Bürogebäude in Eschborn zu vermieten
4,64 km
65760 Eschborn
27.685 €
1.582 m²
Gefragte Bürofläche im Gewerbegebiet Süd | Eschborn
4,64 km
65760 Eschborn
1.199 €
110 m²
Gefragte Bürofläche im Gewerbegebiet Süd | Eschborn
4,64 km
65760 Eschborn
1.460,6 €
134 m²
Moderne Bürofläche in Eschborn zu vermieten
4,64 km
65760 Eschborn
5.511,35 €
396,5 m²
abgeschlossene Teilfläche ca. 400qm im historischen Lokschuppen - All-in-Miete
4,69 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Gonzenheim)
6.860 €
400 m²
Helle Büroflächen im Porticus
4,79 km
61352 Bad Homburg (Ober-Eschbach)
12.375 €
1.375 m²
Buchen Sie sich einen eigenen Schreibtisch in Regus Basler Strasse
4,79 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Gonzenheim)
169 €
10 m²
Attraktive Büroflächen mit optimaler Anbindung zu vermieten | Bad Homburg
4,79 km
61352 Bad Homburg (Bad Homburg)
31.367,58 €
1.856,1 m²
4,79 km
61352 Bad Homburg (Bad Homburg)
8.212,56 €
485,9 m²
Bad Homburg ¦ 270 m² - 1.370 m² ¦ ab EUR 9,00/m²¦ #keineprovision
4,79 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Ober-Eschbach)
12.330 €
1.370 m²
Fantastisch moderne und gepflegte Büro-Flächen mit Tee- / Kaffeeküche
4,79 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Ober-Eschbach)
18.290,88 €
1.463,3 m²
1
2
Weiter
Gewerbeimmobilie mieten
60438