Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in 63454 Hanau
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Sichern Sie sich jetzt ca. 12.500 m² NEUBAU-Logistikflächen im RHEIN-MAIN-GEBIET - www.immolox.de
1,93 km
63457 Hanau (Großauheim)
4,5 €
13.120 m²
Direkt am Hanauer Kreuz (A66 / A45) PROVISIONSFREI Neubau-Logistikflächen zu vermieten - Co-Exklusiv
1,93 km
63457 Hanau (Großauheim)
4,7 €
11.414 m²
IMMOLOX - provisionsfrei zur Miete - Kontakt: 069-506 9999 0 - am Hanauer Kreuz (A66 / A45)
1,93 km
63457 Hanau (Großauheim)
4,7 €
12.600 m²
Jetzt zugreifen: Top-renovierte Gewerbehalle mit Büro und vielfältigen Extras
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
2.113,26 €
312,1 m²
Schlüsselfertiges Büro im 2. OG - Provisionsfrei & sofort verfügbar
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
4.152,27 €
638,8 m²
Modernes Büro im Erdgeschoss - wo Komfort auf Funktionalität trifft
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
3.486,01 €
536,3 m²
Sofort verfügbare Lager- und Bürofläche: Modern und optimal gelegen
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
1.155,19 €
144,6 m²
Sofort verfügbar: Ihr optimal ausgestattetes Büro im 1. Obergeschoss
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
4.164,81 €
640,7 m²
Jetzt zugreifen: Ihre nächste Top-Adresse für erfolgreiches Business
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
3.442,07 €
529,5 m²
Ihr neues Business-Zuhause: Komfort und Flexibilität Hand in Hand
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
162,5 €
25 m²
Beziehen Sie jetzt Ihr Traumbüro - Komfort und Service inklusive
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
389,29 €
59,9 m²
Beziehen Sie jetzt Ihr Traumbüro - Flexibilität und Komfort inklusive
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
3.486,01 €
536,3 m²
Großzügige Hallen- und Büroflächen - Gestalten Sie Ihre Unternehmensvision auf über 3.500 m²
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
23.082,74 €
3.551,2 m²
Aktion: Frisch renovierte Büros ab 6,50EUR/m² - 6 Monate mietfrei!
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
162,5 €
25 m²
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
3.486,01 €
536,3 m²
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
4.164,81 €
640,7 m²
1,98 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
389,29 €
59,9 m²
2-Raumbüro im Industriegebiet Nord nähe IKEA
2,05 km
63452 Hanau
550 €
66 m²
offene und helle Büroräume mit 311m² in Hanaus Toplage zu vermieten
2,05 km
63452 Hanau
3.190 €
Verkaufs- oder Lagerfläche in der Moselstraße nähe IKEA
2,05 km
63452 Hanau
2.000 €
214 m²
Gepflegte Büroflächen am etablierten Standort zu vermieten
2,05 km
63452 Hanau
3.971 €
418 m²
Repräsentative Bürofläche in zentraler Lage
2,05 km
63452 Hanau
2.090 €
190 m²
5 Zimmer
Hanau ¦ Bürofläche ¦ 418 m² ¦ ab EUR 8,50 /m² ¦ #keineprovision
2,05 km
63452 Hanau
3.553 €
418 m²
Hanau ¦ 9400 m² ¦ ab EUR 8,00/m² ¦ #keineprovision
2,05 km
63452 Hanau
75.200 €
9.400 m²
Kranbahn 5 t - Lager-/Produktion (500 m²) & Büro-/Sozial (150 m²)
2,05 km
63452 Hanau
3.835 €
650 m²
Traumhaftes Büro mit zehn Zimmern in erstklassiger Lage in Hanau.
2,27 km
63450 Hanau
3.560 €
223 m²
10 Zimmer
Büroflächen in Hanau zu vermieten
2,33 km
63450 Hanau
1.672 €
176 m²
Gastronomen Aufgepasst! Atraktive Hanauer 1A Innenstadt Lage. Nutzung Änderung bereits beantragt.
2,33 km
63450 Hanau
2.200 €
3 Zimmer
Provisionsfrei - Gewerbefläche in guter Innenstadtlage
2,33 km
63450 Hanau
5.814,77 €
352,4 m²
Hanau ¦ 450 m² - 12.000 m² ¦ ab EUR 12,00/m² ¦ #keineprovision
2,33 km
63450 Hanau
144.000 €
12.000 m²
Büro zu vermieten in Hanau!
2,33 km
63450 Hanau
1.270 €
127 m²
4 Zimmer
+++ERSTBEZUG+++ 5000 m² Logistik-neubau (Kranbahn 25t) in Hanau zu vermieten+++
2,33 km
63450 Hanau
5 €
5.000 m²
35.000 m²
PROVISIONSFREI durch Immolox zu vermieten - ca. 10 m UKB - Rampentore - Kontakt: 069-506 9999 0
2,33 km
63450 Hanau
4,5 €
10.210 m²
Moderne Bürofläche in der Innenstadt
2,33 km
63450 Hanau
1.000 €
96 m²
4 Zimmer
Ladenfläche im Gewerbegebiet von Hanau
3,42 km
63456 Hanau (Klein-Auheim)
3.822 €
294 m²
Interessante Gewerbefläche mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Mühlheim am Main
4,77 km
63165 Mühlheim am Main
550 €
100 m²
BERK Immobilien - Exklusives Büro auf 2 Etagen - Ideal für Freiberufler, Architekten, Designer oder Steuerberater
4,77 km
63165 Mühlheim am Main
1.583,2 €
158,3 m²
4 Zimmer
+++ Top Neubau Büro mit Halle/Werkstatt +++
4,77 km
63165 Mühlheim
1.300 €
60 m²
3 Zimmer
+++ Top Büro im Neubau mit Küche +++
4,77 km
63165 Mühlheim
687,5 €
55 m²
2 Zimmer
4,93 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
3.835 €
650 m²
TOP-LAGE - AB Q2-2024 - Vielseitig nutzbare Lagerflächen (1.000 m²) & kl. Büro zu vermieten
4,93 km
63477 Maintal (Bischofsheim)
4.100 €
1.000 m²
Büroflächen im Businesspark Maintal zu vermieten
4,93 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
22.124,55 €
2.949,9 m²
Büroflächen im Businesspark Maintal zu vermieten
4,93 km
63477 Maintal (Dörnigheim)
4.791,07 €
638,8 m²
Büroflächen im Businesspark Maintal zu vermieten