Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in Bergen-Enkheim Frankfurt am Main
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Bergen-Enkheim ¦ 384 m² - 797 m² ¦ ab EUR 9,50/m² ¦ #keineprovision
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
7.571,5 €
797 m²
Einlagerungs und Umschlagszentrum Rhein / Main 24 Std. Betrieb ab 50m² Einlagerungsmietfläche
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
6.000 €
1.500 m²
2.500 m²
Lager / Produktion | Rampe | ca. 5,00 m UKB
0,00 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
3.500 €
700 m²
Lagern auf Zeit - in jeder Größe - keine langen Mietllaufzeit - leider keine Garage -
0,00 km
60388 Frankfurt Ost / Maintal (Bergen-Enkheim)
6.580 €
1.400 m²
PROVISIONSFREI | Ca. 600 qm Lager / Produktion | Kranbahn | ebenerdig
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
3.900 €
600 m²
Seckbach ¦ 305 m² ¦ ab EUR 12,80/m² ¦ #keineprovision
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
3.904 €
305 m²
Geräumige Büroflächen im Gewerbegebiet zu vermieten
0,00 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
5.250 €
375 m²
Industriecharme in Seckbach - Ausbau nach Mieterwunsch
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
8.618 €
620 m²
Seckbach ¦ 150 m² - 750 m² ¦ ab 13,90 EUR/m² ¦ #keineprovision
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
10.425 €
750 m²
Attraktives Büro in ruhiger Lage - wenn gewünscht komplett eingerichtet.
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
1.200 €
100 m²
4 Zimmer
Exklusive Penthouse Bürofläche mit großer Terrasse
0,00 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.995 €
499,5 m²
Gefragte Büroflächen im Gewerbegebiet von Frankfurt zu vermieten
0,00 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
3.360 €
240 m²
Attraktive Büroflächen in Frankfurt zu vermieten
0,00 km
60388 Frankfurt (Seckbach)
2.100 €
150 m²
Kranbahn 5 t - Lager-/Produktion (500 m²) & Büro-/Sozial (150 m²)
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
3.835 €
650 m²
Bürofläche mit optimaler Anbindung | Frankfurt
0,00 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.224 €
384 m²
Bürofläche mit optimaler Anbindung | Frankfurt
0,00 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
4.543 €
413 m²
Enkheim ¦ 196 m² ¦ EUR 8,00/m² ¦ #keineprovision
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
1.568 €
196 m²
Bergen-Enkheim ¦ 500 m² ¦ EUR 11,50/m² ¦ #keineprovision
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
5.750 €
500 m²
Flexible Büroflächen zu attraktiven Konditionen
0,00 km
60388 Frankfurt am Main (Seckbach)
31.500 €
3.150 m²
Topmoderne Büros in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
1,77 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
5.410 €
Topmodernes Büro in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
1,77 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
2.070 €
Topmoderne Büros in Bergen *Klima*TG*Cat 7* Provisionsfrei
1,77 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
1.690 €
Ihr neues Büro im 4.OG: Modern, geräumig & direkt vom Eigentümer.
2,18 km
60388 Frankfurt am Main (Bergen-Enkheim)
5.818,59 €
499,4 m²
Virtual Office mit Postservice - schnelle Abwicklung & flexible Laufzeiten
2,18 km
60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
89 €
1 m²
TOP-MIETPREIS - € 1,80/m² - Lagerflächen (2.300 m²) zu vermieten
3,10 km
60389 Frankfurt am Main (Bornheim)
4.140 €
2.300 m²
Schöne Räume und Arbeitsplätze nahe der Innenstadt - All-in-Miete
3,12 km
61118 Bad Vilbel
150 €
3,12 km
61118 Bad Vilbel
35 €
30 m²
Möblierter Büroraum mit Internetanbindung - All-in-Miete
3,31 km
61118 Bad Vilbel
600 €
18 m²
Fechenheim ¦ 200 m² - 1.318 m² ¦ EUR 12,00/m² ¦ #keineprovision
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
15.816 €
1.318 m²
Fechenheim ¦ 300 m² - 900 m² ¦ EUR 10,00/m²
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
9.000 €
900 m²
Fechenheim ¦ 205 m² - 1.149 m² ¦ EUR 7,50/m² ¦ #keineprovision
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
8.617,5 €
1.149 m²
Attraktives Bürogebäude: Moderne Ausstattung, Parkplätze und beste Verkehrsanbindung
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
12.150 €
900 m²
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
3.780 €
280 m²
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
28.080 €
2.080 m²
TOP-LAGE - AB Q2-2024 - Vielseitig nutzbare Lagerflächen (1.000 m²) & kl. Büro zu vermieten
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Riederwald)
4.100 €
1.000 m²
PROVISIONSFREI ca. 3.000 m² Umschlaglager (cross-dock) in FFM zu vermieten
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Riederwald)
4,75 €
3.100 m²
Lager-/ Produktionshalle zzgl. Büro durch IMMOLOX zu vermieten - Kontakt: 069-506 9999 0
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Riederwald)
4,5 €
1.540 m²
Sanierte Bürofläche zu vermieten
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
11.806,11 €
1.689 m²
Sanierte Bürofläche zu vermieten
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
14.602,11 €
2.089 m²
Fitnessstudiofläche mit separatem Eingang
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
13.882,14 €
1.986 m²
Preiswerte Bürofläche zu vermieten
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
3.862,5 €
309 m²
Sanierte Bürofläche zu vermieten
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
55.647,39 €
7.961 m²
Fechenheim ¦ 218 m² - 1.529 m² ¦ EUR 11,00/m² ¦ #keineprovision
3,76 km
60386 Frankfurt am Main (Fechenheim)
16.819 €
1.529 m²
280m² - Halle, auf Wunsch auch 1.000m², ideal f. Spielcasino o.ä., mit Büros oder weiteren Räumen
4,15 km
61118 Bad Vilbel (Massenheim)
4.700 €
365 m²
Gefragte Büroflächen in Bad Vilbel zu vermieten
4,15 km
61118 Bad Vilbel (Dortelweil)
2.320 €
232 m²
Gefragte Büroflächen in Bad Vilbel zu vermieten
4,15 km
61118 Bad Vilbel (Dortelweil)
2.865 €
286,5 m²
Sehr gepflegte Büro - oder Praxisetage, DV Verkabelung, Serverraum, auf Wunsch mit großer Halle
4,15 km
61118 Bad Vilbel (Massenheim)
2.400 €
220 m²
Attraktiver Büroraum mitten in der City
4,15 km
61118 Bad Vilbel
400 €
33 m²
1 Zimmer
Sehr gepflegte Büro - oder Praxisetage in Bad Vilbel zu vermieten, DV Verkabelung, Serverraum
4,15 km
61118 Bad Vilbel (Massenheim)
2.400 €
220 m²
Sehr gepflegte, vielfältig nutzbare 280m² - Halle, 182m² Bürofläche und 85m² Lager zu vermieten
4,15 km
61118 Bad Vilbel (Massenheim)
4.700 €
365 m²
1
2
Weiter
Gewerbeimmobilie mieten
Bergen-Enkheim