Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in Neustadt Mainz
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Mainz ¦ 418 m² - 1.291 m² ¦ EUR 11,00 m² ¦ #keineprovision
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
15.875 €
1.270 m²
Altstadt ¦ 237 m² - 5.017 m² ¦ ab EUR 13,00/m² ¦ #keineprovision
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
65.221 €
5.017 m²
Mainz ¦ 247 m² ¦ EUR 17,00/m² ¦ #keineprovision
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
4.199 €
247 m²
NEUSTADT - flexible Gewerbefläche am Puls der Neustadt
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
2.040 €
240 m²
Mainz Neustadt | Büroflächen zu vermieten
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
1.987,5 €
159 m²
RAUM FÜR IHRE IDEEN - ** Attraktive Gewerbefläche in idealer Lage zu vermieten! ** - Nähe Zollhafen!
0,55 km
55118 Mainz (Neustadt)
1.230 €
Lichtdurchfluteter Büroraum mit Altstadtblick - All-in-Miete
1,35 km
55116 Mainz (Altstadt)
500 €
18 m²
Privater Raum Büro - All-in-Miete
1,35 km
55116 Mainz (Altstadt)
500 €
18 m²
Büroflächen in zentraler Lage von Wiesbaden
1,68 km
55116 Mainz (Neustadt)
3.692 €
284 m²
Bürofläche in zentraler Lage der Neustadt
1,68 km
55116 Mainz (Neustadt)
1.987,5 €
159 m²
Gepflegte Bürofläche am Hauptbahnhof zu vermieten | Mainz
1,68 km
55116 Mainz (Oberstadt)
3.692 €
284 m²
Mainz ¦ 268 m² ¦ ab EUR 21,08/m² ¦ #keineprovision
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
5.649,44 €
268 m²
Mainz ¦ 558 m² - 1.800 m² ¦ EUR/m² auf Anfrage ¦ #keineprovision
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
25.207,7 €
1.800,5 m²
+++ Kosmetik- oder Friseursalon zentral gelegen in Mainz +++
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
1.999,2 €
210 m²
Büro-/Praxisfläche in Mainz
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
3.300,52 €
218 m²
2 Zimmer
MIETE: Mainz, Fischtorplatz 22, Ecke Uferstr., Büro mit 6-Zimmern,1-Küche, 1-Bad, 2 x WC, Rheinblick
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
2.500 €
175 m²
6 Zimmer
Ladenlokal in 1A-Geschäftslage von Mainz
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
7.900 €
100 m²
+++Achtung!! Fußgängerzone Mainz erwartet Sie+++
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
4.200 €
Bürofläche (ca. 67 qm) in einer modernen Bürogemeinschaft zentral in Mainz zu vermieten
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
1.600 €
Bürofläche (ca. 34 qm) in einer modernen Bürogemeinschaft zentral in Mainz zu vermieten
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
1.300 €
Bürofläche (ca. 48 qm) in einer modernen Bürogemeinschaft zentral in Mainz zu vermieten
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
1.750 €
Mainz ¦ 240 m² ¦ EUR 10,00/m² ¦
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
2.400 €
240 m²
Moderne Bürofläche in Mainz zu vermieten
1,82 km
55122 Mainz (Gonsenheim)
7.930,75 €
634,5 m²
Mainz ¦ 479m² - 3.455 m² ¦ ab EUR 8,50/m² ¦ #keineprovision
2,45 km
55252 Wiesbaden (Mainz-Kastel)
29.368,6 €
3.455,1 m²
FRISCH SANIERTE 2-STÖCKIGE GEWERBEFLÄCHEN MIT TOP LAGE ZU VERMIETEN [HMR-O58E03]
2,45 km
55252 Wiesbaden (Mainz-Kastel)
1.550 €
100 m²
Mainz ¦ 142 m² ¦ ab EUR 19,95/m² ¦ #keineprovision
2,64 km
55120 Mainz (Neustadt)
2.769 €
142 m²
JLL - Zentral in Mainz-Mombach
2,64 km
55120 Mainz (Mombach)
8.179,86 €
1.258,4 m²
DAS HANDWERKSIMPERIUM - VIEL PLATZ MIT 730 M²
2,64 km
55120 Mainz (Mombach)
2.500 €
730 m²
Sehr attraktive Büro- oder Ladenfläche in komplett saniertem Altbau in 1 A Lage von Mainz-Gonsenheim
3,69 km
55124 Mainz (Gonsenheim)
3.200 €
192 m²
4 Zimmer
Hochwertige Bürofläche in unmittelbarer Nähe zum Gutenberg Center
3,77 km
55128 Mainz (Bretzenheim)
5.557,5 €
390 m²
Moderne Büroflächen im Rheinpark Wiesbaden
3,95 km
65203 Wiesbaden (Biebrich)
10.047,3 €
939 m²
Kleine schicke Ladenfläche in hochfrequenter 1A Lauflage von Wiesbaden-Biebrich
3,95 km
65203 Wiesbaden (Biebrich)
680 €
36,9 m²
2 Zimmer
Wiesbaden ¦ 322 m² - 1.913 m² ¦ ab EUR 10,50/m² ¦ #keineprovision
3,95 km
65203 Wiesbaden (Biebrich)
20.086,5 €
1.913 m²
Wiesbaden ¦ 131 m² - 2.658 m² ¦ ab EUR 10,00/m² ¦ #keineprovision
3,95 km
65203 Wiesbaden (Biebrich)
22.234,6 €
2.078 m²
KEINE PROVISION - Moderne Büroflächen (770 m²) zu vermieten
3,95 km
65203 Wiesbaden (Biebrich)
8.085 €
770 m²
KEINE PROVISION - Moderne Büroflächen (700 m²) zu vermieten
3,95 km
65203 Wiesbaden (Biebrich)
7.350 €
700 m²
PROVISIONSFREI - Trias Forum - jetzt Ihr Büro sichern - JLL
3,95 km
65203 Wiesbaden (Biebrich)
26.429,13 €
2.517,1 m²
Moderne Bürofläche im Trias Forum Wiesbaden
3,95 km
65203 Wiesbaden (Biebrich)
19.645,5 €
1.871 m²
** Flexibel und Bequem: Ebenerdige Lagerflächen in Mainz verfügbar! **
4,37 km
55130 Mainz (Weisenau)
200 €
25 m²
Mainz ¦ 382 m² - 865 m² ¦ EUR 13,00/m² ¦ #keineprovision
4,69 km
55124 Mainz (Gonsenheim)
11.245 €
865 m²
Erstklassiges Bürojuwel | Mainz
4,69 km
55124 Mainz (Gonsenheim)
4.966 €
382 m²
Moderne Bürofläche in Mainz-Gonsenheim
4,69 km
55124 Mainz (Gonsenheim)
7.925 €
634 m²
Top ausgestattete und renommierte Büroräume in MAINZ - All-in-Miete
4,85 km
55128 Mainz (Bretzenheim)
49 €
79 qm Bürofläche in ruhiger, verkehrsgünstiger Lage in Mainz-Bretzenheim
4,92 km
55128 Mainz (Bretzenheim)
745,75 €
78,5 m²
3 Zimmer
Bürofläche im Architekturstil des Corbusier
4,93 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
2.634 €
439 m²
Beste Aussichten für Gastronomen: Café + Bäckerei + Eisdiele + Kiosk unter einem Dach!
4,93 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
1.700 €
100 m²
Flexible Büroflächen in gepflegtem Gebäude
4,93 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
11.756,25 €
1.881 m²
Ginsheim-Gustavsburg ¦ 176 m² - 2.277 m² ¦ ab EUR 6,25/m² ¦ #keineprovision
4,93 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
14.231,25 €
2.277 m²
Bürofläche im Architekturstil des Corbusier
4,93 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
4.566 €
761 m²
Bürofläche im Architekturstil des Corbusier
4,93 km
65462 Ginsheim-Gustavsburg
4.441,8 €
740,3 m²
1
2
Weiter
Gewerbeimmobilie mieten
Neustadt