Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in Bommersheim Oberursel
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Abschließbarer Büroraum in Bürogemeinschaft - All-in-Miete
0,60 km
61440 Oberursel (Taunus)
460 €
17 m²
Ladenlokal in 1A-Geschäftslage von Oberursel
1,14 km
61440 Oberursel
2.500 €
76 m²
**Vielseitig Nutzbare Produktion-/ Hallenfläche**Provisionsfrei**IMMOLOX**
1,19 km
61440 Oberursel (Stierstadt)
32.000 €
7.000 m²
Repräsentatives Gebäude bietet flexibel aufteilbare Büroflächen
3,21 km
61449 Steinbach
10 €
240 m²
Ca. 1.000 m² Hallenfläche *Rampe-ebenerdig*7m UKB* Büro nach Bedarf zu vermieten
3,29 km
61449 Steinbach
4,89 €
1.300 m²
9.628 m²
**Vielseitig nutzbare Produktion-/ Hallenfläche**Provisionsfrei**IMMOLOX**
3,29 km
61449 Steinbach
32.000 €
7.000 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - SOFORT VERFÜGBAR - Moderne Büroflächen (550 m²) zu vermieten
3,41 km
61440 Oberursel
6.600 €
550 m²
Fußgängerzone / stufenlos / PROVISIONSFREI ab 3 Jahre Mietdauer / auch für Pop-up Store!
3,41 km
61440 Oberursel (Taunus)
3.500 €
269 m²
Fußgängerzone, stufenlos im Neubau, PROVISIONSFREI!
3,41 km
61440 Oberursel
3.950 €
269 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (1.500 m²) zu vermieten
3,41 km
61440 Oberursel
18.000 €
1.500 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (2.000 m²) zu vermieten
3,41 km
61440 Oberursel
24.000 €
2.000 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (2.800 m²) zu vermieten
3,41 km
61440 Oberursel
33.600 €
2.800 m²
KEINE PROVISION - KOMPLETT MODERNISIERT - Büroflächen (2 x 250 m²) zu vermieten
3,41 km
61440 Oberursel
4.750 €
500 m²
Büro- und Praxisflächen in zentraler Lage
3,41 km
61440 Oberursel
51.384 €
4.282 m²
*JLL* - Top Büroräume in zentraler Lage
3,41 km
61440 Oberursel (Taunus)
41.037,5 €
3.283 m²
PROVISIONSFREI / repräsentative Büro-/Praxisräume im EG / stufenlos / NEU RENOVIERT!
3,41 km
61440 Oberursel (Taunus) (Bommersheim)
3.748,5 €
441 m²
Oberursel ¦ Dachterrasse ¦ 163 m² - 7.151 m² ¦ ab EUR 11,75/m² ¦ #keineprovision
3,41 km
61440 Oberursel (Taunus) (Weißkirchen)
84.024,25 €
7.151 m²
Oberursel ¦ 75 m² - 490 m² ¦ EUR 9,50/m²
3,41 km
61440 Oberursel (Taunus) (Weißkirchen)
4.655 €
490 m²
Büro-/Praxisfläche im EG eines Wohn- und Geschäftshauses
3,41 km
61440 Oberursel
2.999,19 €
257 m²
5 Zimmer
Büro-/Praxisfläche im 1. OG eines Wohn- und Geschäftshauses
3,41 km
61440 Oberursel
1.998,36 €
182 m²
4 Zimmer
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (650 m²) zu vermieten
3,41 km
61440 Oberursel
10.200 €
850 m²
3,41 km
61440 Oberursel
7.800 €
650 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (1.000 m²) zu vermieten
3,41 km
61440 Oberursel
12.000 €
1.000 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (250 m²) zu vermieten
3,41 km
61440 Oberursel
3.000 €
250 m²
abgeschlossene Teilfläche ca. 400qm im historischen Lokschuppen - All-in-Miete
3,64 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Gonzenheim)
6.860 €
400 m²
Büroraum oder Schreibtischplatz in schönem Altbau in zentraler Lage - All-in-Miete
3,90 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
900 €
23 m²
3,90 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
250 €
3,90 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.400 €
50 m²
Attraktive, repräsentative Büroräume im Herzen der Stadt!
3,92 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.400 €
85 m²
3 Zimmer
Büroeinheit in attraktiver Lage sucht Nachmieter
3,92 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.250 €
100 m²
5 Zimmer
Ihre neue Bürofläche: zentral, geräumig, hell - All-in-Miete
4,02 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe (Gonzenheim)
2.500 €
75 m²
Büro- oder Praxisräume mit Balkon direkt gegenüber vom Kurhaus
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.800 €
131 m²
Modernes Bürohaus im Zentrum von Bad Homburg
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
8.909 €
604 m²
Attraktive Ladenfläche mit großer Front in top 1B-Lage am Anfang der Fußgängerzone
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.309 €
77 m²
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.955 €
115 m²
Verkaufsfläche in absoluter Toplage der Bad Homburger Luisenstraße
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
4.600 €
Bad Homburg ¦ 186 m² - 1.029 m² ¦ ab EUR 14,75/m² ¦ #keineprovision
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
14.331 €
843 m²
Bad Homburg ¦ 554 m² - 5.446 m² ¦ EUR 14,50/m² ¦ #keineprovision
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
78.967 €
5.446 m²
Bürofläche mit Top Ausstattung mieten | Bad Homburg
4,10 km
61348 Bad Homburg
6.300 €
525 m²
Moderne Bürofläche in zentraler Lage zu vermieten | Bad Homburg
4,10 km
61348 Bad Homburg
4.362,3 €
484,7 m²
Bad Homburg ¦ 100 m² ¦ EUR 11,50/m²
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.150 €
100 m²
Bad Homburg ¦ 120 m² ¦ EUR 10,00/m²
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.200 €
120 m²
Orthopädie-Schuhmacherei / Alteingesessen / Top-Lage / Zu Verkaufen
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
669 €
42 m²
Ladenfläche in Top 1B-Lage in der Innenstadt
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.400 €
75 m²
Schöne Bürofläche im stilvollen Altbau in attraktiver Citylage
4,10 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
450 €
26 m²
Top!! 7 Praxisräume (Büroräume) im Ärtzehaus
4,15 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
2.300 €
183 m²
Vermietung: 100 - 2000 m² im modernen Bürogebäude - vielfach einsetzbar und anpassbar!
4,65 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Ober-Eschbach)
17.000 €
2.000 m²
Neubaugebiet Bad Homburg: Sichern Sie sich Büro-Flächen noch heute - begrenztes Angebot!
4,65 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Ober-Eschbach)
2.550 €
300 m²
Attraktive Büroflächen in einem ansprechenden Ambiente - sehr repräsentativ für Ihr Unternehmen!
4,73 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Ober-Eschbach)
4.700 €
376 m²
Möbilierte Büro- /Geschäftsräume mit Fitness- und Kinderzimmer - All-in-Miete
4,82 km
60437 Frankfurt am Main (Nieder-Eschbach)
410 €
26 m²
1
2
Weiter
Gewerbeimmobilie mieten
Bommersheim