Grundstück
Gewerbeimmobilie mieten in Weißkirchen Oberursel
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Abschließbarer Büroraum in Bürogemeinschaft - All-in-Miete
0,95 km
61440 Oberursel (Taunus)
460 €
17 m²
Ladenlokal in 1A-Geschäftslage von Oberursel
2,22 km
61440 Oberursel
2.500 €
76 m²
**Vielseitig Nutzbare Produktion-/ Hallenfläche**Provisionsfrei**IMMOLOX**
2,27 km
61440 Oberursel (Stierstadt)
32.000 €
7.000 m²
**Vielseitig nutzbare Produktion-/ Hallenfläche**Provisionsfrei**IMMOLOX**
3,01 km
61449 Steinbach
32.000 €
7.000 m²
Ca. 1.000 m² Hallenfläche *Rampe-ebenerdig*7m UKB* Büro nach Bedarf zu vermieten
3,01 km
61449 Steinbach
4,89 €
1.300 m²
9.628 m²
Repräsentatives Gebäude bietet flexibel aufteilbare Büroflächen
3,02 km
61449 Steinbach
10 €
240 m²
Top!! 7 Praxisräume (Büroräume) im Ärtzehaus
3,07 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
2.300 €
183 m²
abgeschlossene Teilfläche ca. 400qm im historischen Lokschuppen - All-in-Miete
4,01 km
61352 Bad Homburg vor der Höhe (Gonzenheim)
6.860 €
400 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
4,03 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
15.053,7 €
1.083 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
4,03 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
14.411,66 €
1.036,8 m²
Repräsentative Büroflächen in Büro- und Einzelhandelsobjekt
4,03 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
4.329 €
333 m²
Mertonviertel ¦ 193 m² - 5.910 m² ¦ EUR 14,00/m² ¦ #keineprovision
4,03 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
82.740 €
5.910 m²
Niederursel ¦ 108 m² - 1.758 m² ¦ EUR 12,50/m² ¦ #keineprovision
4,03 km
60439 Frankfurt am Main (Niederursel)
21.975 €
1.758 m²
Mertonviertel ¦ 220 m² - 6.015 m² ¦ ab EUR 13,90/m² ¦ #keineprovision
4,03 km
60439 Frankfurt am Main (Heddernheim)
81.202,5 €
6.015 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
4,03 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
14.639,48 €
1.053,2 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
4,03 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
11.775,94 €
847,2 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten | Provisionsfrei*
4,03 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
10.338,4 €
743,8 m²
Flexible Büro- und Praxisflächen im NordWestZentrum
4,03 km
60439 Frankfurt am Main (Heddernheim)
70.928 €
4.433 m²
Moderne Bürofläche in Frankfurt mieten
4,03 km
60439 Frankfurt (Heddernheim)
14.587,35 €
1.049,5 m²
Möbilierte Büro- /Geschäftsräume mit Fitness- und Kinderzimmer - All-in-Miete
4,22 km
60437 Frankfurt am Main (Nieder-Eschbach)
410 €
26 m²
Großflächiges Bürogebäude in Eschborn zu vermieten
4,30 km
65760 Eschborn
21.577,5 €
1.233 m²
Großflächiges Bürogebäude in Eschborn zu vermieten
4,30 km
65760 Eschborn
21.595 €
1.234 m²
Großflächiges Bürogebäude in Eschborn zu vermieten
4,30 km
65760 Eschborn
27.685 €
1.582 m²
Gefragte Bürofläche im Gewerbegebiet Süd | Eschborn
4,30 km
65760 Eschborn
1.199 €
110 m²
Gefragte Bürofläche im Gewerbegebiet Süd | Eschborn
4,30 km
65760 Eschborn
1.460,6 €
134 m²
Moderne Bürofläche in Eschborn zu vermieten
4,30 km
65760 Eschborn
5.511,35 €
396,5 m²
Moderne Bürofläche in Eschborn zu vermieten
4,30 km
65760 Eschborn
11.832,75 €
876,5 m²
Ca. 1.400 qm Lager / Logistik | Rampe und ebenerdig | Ca. 7,50 m UKB
4,30 km
65760 Eschborn (Niederhöchstadt)
6.850 €
1.400 m²
Exklusiv durch Realogis: Ca. 1.050 qm Lager / Logistik | ca. 6,60 m UKB | 4x Rampe + 1x ebenerdig
4,30 km
65760 Eschborn
6.850 €
1.050 m²
Moderne Bürofläche im Eschborner Gewerbekomplex
4,30 km
65760 Eschborn
14.865,3 €
747 m²
Moderne Bürofläche im Eschborner Gewerbekomplex
4,30 km
65760 Eschborn
10.029,6 €
504 m²
Großflächiges Bürogebäude in Eschborn zu vermieten
4,30 km
65760 Eschborn
16.135 €
922 m²
Eschborn ¦ 1.181 m² - 2.407 m² ¦ EUR 14,00/m² ¦ #keineprovision
4,30 km
65760 Eschborn
33.698 €
2.407 m²
Eschborn ¦ 221 m² - 2.993 m² ¦ EUR 12,00 /m² ¦ #keineprovision
4,30 km
65760 Eschborn
35.916 €
2.993 m²
Modernes Bürohaus in Eschborn
4,30 km
65760 Eschborn
29.657,1 €
2.299 m²
Büroraum oder Schreibtischplatz in schönem Altbau in zentraler Lage - All-in-Miete
4,42 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
900 €
23 m²
4,42 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
250 €
4,42 km
61348 Bad Homburg vor der Höhe
1.400 €
50 m²
Oberursel ¦ Dachterrasse ¦ 163 m² - 7.151 m² ¦ ab EUR 11,75/m² ¦ #keineprovision
4,44 km
61440 Oberursel (Taunus) (Weißkirchen)
84.024,25 €
7.151 m²
Oberursel ¦ 75 m² - 490 m² ¦ EUR 9,50/m²
4,44 km
61440 Oberursel (Taunus) (Weißkirchen)
4.655 €
490 m²
Büro-/Praxisfläche im EG eines Wohn- und Geschäftshauses
4,44 km
61440 Oberursel
2.999,19 €
257 m²
5 Zimmer
Büro-/Praxisfläche im 1. OG eines Wohn- und Geschäftshauses
4,44 km
61440 Oberursel
1.998,36 €
182 m²
4 Zimmer
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (650 m²) zu vermieten
4,44 km
61440 Oberursel
10.200 €
850 m²
4,44 km
61440 Oberursel
7.800 €
650 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (1.000 m²) zu vermieten
4,44 km
61440 Oberursel
12.000 €
1.000 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - Moderne Büroflächen (250 m²) zu vermieten
4,44 km
61440 Oberursel
3.000 €
250 m²
KEINE PROVISION - TOP-LAGE - SOFORT VERFÜGBAR - Moderne Büroflächen (550 m²) zu vermieten
4,44 km
61440 Oberursel
6.600 €
550 m²
Fußgängerzone / stufenlos / PROVISIONSFREI ab 3 Jahre Mietdauer / auch für Pop-up Store!
4,44 km
61440 Oberursel (Taunus)
3.500 €
269 m²
PROVISIONSFREI / repräsentative Büro-/Praxisräume im EG / stufenlos / NEU RENOVIERT!
4,44 km
61440 Oberursel (Taunus) (Bommersheim)
3.748,5 €
441 m²
*JLL* - Top Büroräume in zentraler Lage
4,44 km
61440 Oberursel (Taunus)
41.037,5 €
3.283 m²
1
2
Weiter
Gewerbeimmobilie mieten
Weißkirchen