Grundstück
Haus kaufen in 10829 Berlin
Seite 1. 36 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Interessantes Mehrfamilienhaus aufgeteilt nach WEG und weiterem Bebaungspotenzial für einen Neubau.
2,02 km
10715 Berlin (Wilmersdorf)
3.250.000 €
1.093 m²
893 m²
38 Zimmer
Loftartige Remise mit Niedrigenergiehausstandard am Volkspark Wilmersdorf
2,02 km
10715 Berlin (Wilmersdorf)
1.249.000 €
214 m²
175 m²
3 Zimmer
Im beliebten Fliegerviertel: Attraktives, saniertes Mehrfamilienhaus
2,52 km
12101 Berlin (Tempelhof)
2.750.000 €
571,5 m²
1.099 m²
Wohntraum mitten in der Stadt - kurzfristiger Einzug möglich
2,52 km
12101 Berlin (Tempelhof)
925.000 €
108 m²
217 m²
5 Zimmer
Moderner Komfort auf 3 Etagen: 5-Zimmer-Townhouse mit Südost-Terrasse & Gartenanteil
2,76 km
10713 Berlin (Wilmersdorf)
1.469.000 €
155,3 m²
1.794 m²
6 Zimmer
UBC 8351: Mehrfamilienhaus in exzellenter Lage von Berlin-Kreuzberg im Bergmannkiez
2,88 km
10961 Berlin (Kreuzberg)
3.600.000 €
980 m²
425 m²
Zukunftsorientiertes Entwicklungsprojekt im Herzen des östlichen Steglitz!
3,08 km
12169 Berlin (Steglitz)
1.700.000 €
396 m²
626 m²
21 Zimmer
EINZIGARTIGES 6 Meter-ATELIER-TOWNHOUSE zum Ausbauen-100 qm Garten- dicht Fasanenplatz
3,18 km
10719 Berlin (Wilmersdorf)
1.450.000 €
208 m²
100 m²
6 Zimmer
Nur 7687,-pro QM -EINZIGARTIGES 6 Meter-ATELIER-TOWNHOUSE-100 qm Garten- dicht Fasanenplatz
3,18 km
10719 Berlin (Wilmersdorf)
1.599.000 €
208 m²
100 m²
6 Zimmer
CA. 1.073 QM FILETGRUNDSTÜCK MIT VILLA- dicht am Kudamm
3,20 km
10713 Berlin (Wilmersdorf)
3.500.000 €
450 m²
1.073 m²
9 Zimmer
EXTRAVAGANTE GARTEN-MAISONETTE -mit ca. 24 qm Privatgarten - dicht Rüdesheimer Platz
3,20 km
14197 Berlin (Wilmersdorf)
949.000 €
112 m²
24 m²
4 Zimmer
Haus in Berlin
3,28 km
12163 Berlin (Steglitz)
778.000 €
88 m²
2,5 Zimmer
Floating Loft
3,45 km
10707 Berlin (Marsdorf)
299.000 €
60 m²
2 Zimmer
Absolutes Highlight! Noch 4 Tiny Häuser verfügbar! Am Barther Bodden Neubauprojekt Fertigstellung 2023
3,65 km
10623 Berlin (Charlottenburg)
194.500 €
40 m²
268 m²
3 Zimmer
MFH mit 9,7% RENDITE bei Stralsund!
3,65 km
10623 Berlin (Charlottenburg)
850.000 €
1.100 m²
2.000 m²
40 Zimmer
Nur 3.654,- pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Modernisieren- dicht am Park
3,99 km
12167 Berlin (Steglitz)
950.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Kreuzberg: voll vermietetes MFH in zentraler Lage per SOFORT zu VERKAUFEN
4,00 km
10967 Berlin (Neukölln)
6.600.000 €
1.120 m²
800 m²
Charmantes Mehrgenerationenhaus im schönen Berlin-Steglitz
4,13 km
12165 Berlin (Steglitz)
1.590.000 €
290,5 m²
613 m²
11 Zimmer
Gemütliches Reihenmittelhaus in der "Lentzesiedlung"
4,32 km
14199 Berlin (Schmargendorf)
735.000 €
93 m²
344 m²
5 Zimmer
REPRÄSENTATIVES VILLENANWESEN IN TOP-LAGE NAHE ROSENECK
4,32 km
14199 Berlin (Schmargendorf)
5.999.000 €
600 m²
1.200 m²
11 Zimmer
Diskrete Vermarktung - Villa im Westen Berlins!
4,32 km
14199 Berlin (Westend)
5.999.000 €
600 m²
1.200 m²
10 Zimmer
NEUBAU nach IHREM WUNSCH: Designer Haus - Architekten Haus - Gehobene Gegend - Black White House
4,53 km
14195 Berlin (Westend)
1.299.000 €
160 m²
230 m²
6 Zimmer
Nur 2.950,-€ pro QM- ERSTKLASSIGES MIETHAUSf + DACHPOTENTIAL für weitere 350qm Wfl-
4,54 km
10629 Berlin (Charlottenburg)
2.400.000 €
810 m²
500 m²
40 Zimmer
Reihenhaus in Mariendorf in ruhiger aber verkehrsgünstiger Lage
4,71 km
12109 Berlin (Mariendorf)
399.000 €
101 m²
170 m²
4 Zimmer
Erstklassige Lage Mariendorf / Britz! Großzügiges Haus mit vielen Möglichkeiten!!!
4,71 km
12109 Berlin (Britz)
895.000 €
165 m²
908 m²
7 Zimmer
Moderne Ausstattung und Wohnkomfort: Ihr neues Zuhause mit tollen Vorzügen in Lankwitz
4,77 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.200.000 €
161 m²
226 m²
5 Zimmer
DAS DESIGNHAUS MIT RÜCK- UND VORSPRUNG
4,77 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.170.900 €
183 m²
500 m²
6 Zimmer
EIN DESIGNHAUS, SO VIELSEITIG WIE DU SELBST
4,77 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.030.900 €
132 m²
500 m²
4 Zimmer
DAS EINFAMILIENHAUS FÜR INDIVIDUALISTEN
4,77 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.074.900 €
152 m²
500 m²
5 Zimmer
Nur 4.419,- pro QM- STILVOLLE ALTBAUVILLA zum Erweitern auf 450 qm Wfl. - 930 qm Sonnengrundstück
4,77 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.149.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Nur 4.419,- pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Erweitern- in Ruhiglage
4,77 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.149.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Nur 4.038,- € pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Modernisieren- fast zum Bodenwert
4,77 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.049.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Mondänes Haus mit großem Garten in Lankwitz
4,77 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.599.000 €
242 m²
1.698 m²
8 Zimmer
30er Jahre Villa mit wunderschönem Garten
4,77 km
12247 Berlin (Lankwitz)
989.000 €
145 m²
867 m²
5 Zimmer
Villa mit Baugrundstück in Berlin-Lichterfelde geeignet für Familien, Mehrgenerationen Wohnen, behindertengerecht
4,77 km
12247 Berlin (Lankwitz)
2.950.000 €
400 m²
1.350 m²
10 Zimmer
Wohn-/Geschäftshaus mit Abgeschlossenheitsbescheinigung Berlin-Neukölln
4,98 km
12053 Neukölln
7.200.000 €
2.224 m²
509 m²
26 Zimmer
Haus kaufen
10829