Grundstück
Haus kaufen in 12161 Berlin
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Haus in Berlin
0,77 km
12163 Berlin (Steglitz)
778.000 €
88 m²
2,5 Zimmer
EXTRAVAGANTE GARTEN-MAISONETTE -mit ca. 24 qm Privatgarten - dicht Rüdesheimer Platz
0,80 km
14197 Berlin (Wilmersdorf)
949.000 €
112 m²
24 m²
4 Zimmer
Moderner Komfort auf 3 Etagen: 5-Zimmer-Townhouse mit Südost-Terrasse & Gartenanteil
1,32 km
10713 Berlin (Wilmersdorf)
1.469.000 €
155,3 m²
1.794 m²
6 Zimmer
Charmantes Mehrgenerationenhaus im schönen Berlin-Steglitz
1,62 km
12165 Berlin (Steglitz)
1.590.000 €
290,5 m²
613 m²
11 Zimmer
Loftartige Remise mit Niedrigenergiehausstandard am Volkspark Wilmersdorf
1,63 km
10715 Berlin (Wilmersdorf)
1.249.000 €
214 m²
175 m²
3 Zimmer
Interessantes Mehrfamilienhaus aufgeteilt nach WEG und weiterem Bebaungspotenzial für einen Neubau.
1,63 km
10715 Berlin (Wilmersdorf)
3.250.000 €
1.093 m²
893 m²
38 Zimmer
Zukunftsorientiertes Entwicklungsprojekt im Herzen des östlichen Steglitz!
1,82 km
12169 Berlin (Steglitz)
1.700.000 €
396 m²
626 m²
21 Zimmer
CA. 1.073 QM FILETGRUNDSTÜCK MIT VILLA- dicht am Kudamm
2,10 km
10713 Berlin (Wilmersdorf)
3.500.000 €
450 m²
1.073 m²
9 Zimmer
Diskrete Vermarktung - Villa im Westen Berlins!
2,14 km
14199 Berlin (Westend)
5.999.000 €
600 m²
1.200 m²
10 Zimmer
REPRÄSENTATIVES VILLENANWESEN IN TOP-LAGE NAHE ROSENECK
2,14 km
14199 Berlin (Schmargendorf)
5.999.000 €
600 m²
1.200 m²
11 Zimmer
Gemütliches Reihenmittelhaus in der "Lentzesiedlung"
2,14 km
14199 Berlin (Schmargendorf)
735.000 €
93 m²
344 m²
5 Zimmer
Nur 3.654,- pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Modernisieren- dicht am Park
2,17 km
12167 Berlin (Steglitz)
950.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Floating Loft
2,94 km
10707 Berlin (Marsdorf)
299.000 €
60 m²
2 Zimmer
800 Meter zum See: Idyllisches Mansarddach-Haus mit Ausbaureserven und Neubaupotential
3,07 km
14195 Berlin / Schmargendorf
2.390.000 €
290 m²
917 m²
5 Zimmer
EINFAMILIENHAUS IM BAUHAUSSTIL MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN UND POOL
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
3.795.000 €
291 m²
1.808 m²
7 Zimmer
Nur 3.069,- pro QM- EXKLUSIVE GRÜNDERZEIT-STADTVILLA - 130qm Wohnfläche bezugsfrei
3,07 km
14195 Berlin (Lichterfelde)
3.295.000 €
1.075 m²
1.250 m²
42 Zimmer
***EIGENNUTZUNG: 5-ZIMMER-TRAUMHAUS IN BERLIN-DAHLEM***
3,07 km
14195 Dahlem
1.649.000 €
194 m²
350 m²
5 Zimmer
EXKLUSIVE ARCHITEKTEN-GALERIE-HAUSHAELFTE- auf 300 qm Traumgarten dicht GRUNEWALDSEE
3,07 km
14195 Berlin (Schmargendorf)
2.100.000 €
160 m²
300 m²
4 Zimmer
Historisches Juwel - Traumhaftes Haus auf großzügigem Grundstück
3,07 km
14195 Berlin / Dahlem
3.490.000 €
297,6 m²
1.297 m²
9 Zimmer
***EIGENNUTZUNG: 5-ZIMMER-TRAUMHAUS IN BERLIN-DAHLEM***
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
1.549.000 €
194 m²
350 m²
5 Zimmer
CA. 2.000 QM PARKGRUNDSTÜCK mit extravaganter Architektenvilla - fast zum Bodenwert
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
5.995.000 €
500 m²
2.000 m²
8 Zimmer
Repräsentative und großzügige Villenhälfte am Grunewald
3,07 km
14195 Berlin (Schmargendorf)
2.390.000 €
265 m²
421 m²
6 Zimmer
Zweifamilienhaus auf großem Grundstück - lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf!
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
3.500.000 €
379 m²
1.385 m²
10 Zimmer
Podbielskiallee Dahlem - Klassische Wohnkultur in exklusiver Umgebung
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
2.950.000 €
175 m²
801 m²
6 Zimmer
Imposante Breuhaus Villa in Toplage Dahlem
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
6.900.000 €
340 m²
2.599 m²
6 Zimmer
Großes Grundstück in attraktiver Lage mit Altbestand!
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
3.500.000 €
379 m²
1.385 m²
10 Zimmer
Ideal ausgerichtetes Grundstück mit sanierungsbedürftigem Mehrfamilienhaus in schöner Dahlem-Lage
3,07 km
14195 Berlin / Dahlem
2.800.000 €
222,5 m²
1.176 m²
9 Zimmer
Absolute Rarität! Bestlage in Schmargendorf am Messelpark! Grundstück mit Bungalow auf ca. 1.798 m²
3,07 km
14195 Berlin (Schmargendorf)
4.450.000 €
206 m²
1.798 m²
5 Zimmer
2.200 qm Parkgrundstück mit Herrschaftlicher Altbauvilla zum Sanieren am Schwarzen Grund
3,07 km
14195 Berlin / Dahlem
6.500.000 €
793,8 m²
2.217 m²
17 Zimmer
RESERVIERT: Familien-Domizil mit besonderem Charme im Herzen von Dahlem mit Sonnenterrasse
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
1.095.000 €
125,9 m²
437 m²
4 Zimmer
Zweifamilienhaus auf ca. 1.100 m² Grundstück zwischen Finkenpark und Domäne Dahlem:
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
3.795.000 €
375 m²
1.126 m²
9 Zimmer
EXKLUSIVE & MODERNE DESIGNERVILLA für höchste Ansprüche -uneinsehbares 1.010 qm Villengrundstück
3,07 km
14195 Berlin (Schmargendorf)
6.500.000 €
480 m²
1.010 m²
8 Zimmer
Französisch angehauchter Charme bietet Potential
3,07 km
14195 Berlin (Dahlem)
4.200.000 €
360 m²
1.579 m²
8 Zimmer
PROVISIONSFREI - Einzigartige Villa in exklusiver Lage am Grunewald
3,07 km
14195 Berlin / Schmargendorf
5.900.000 €
524,5 m²
1.032 m²
9,5 Zimmer
EXKLUSIVE VILLA MIT EINLIEGERWOHNUNG NUR WENIGE SCHRITTE ZUM FORST GRUNEWALD
3,07 km
14195 Berlin (Schmargendorf)
5.900.000 €
406 m²
1.032 m²
9,5 Zimmer
Kapitalanlage + Wohn-/Geschäftshaus (30 Wohnungen, 4 Gewerbe)
3,15 km
12203 Berlin (Lichterfelde)
12.500.000 €
2.140 m²
4.462 m²
1 Zimmer
Vielfältiges Familienwohnen mit perfekter Anbindung: Einladendes Zweifamilienhaus in Toplage
3,15 km
12203 Berlin (Lichterfelde)
1.499.000 €
186,6 m²
502 m²
8 Zimmer
EINZIGARTIGES 6 Meter-ATELIER-TOWNHOUSE zum Ausbauen-100 qm Garten- dicht Fasanenplatz
3,33 km
10719 Berlin (Wilmersdorf)
1.450.000 €
208 m²
100 m²
6 Zimmer
Nur 7687,-pro QM -EINZIGARTIGES 6 Meter-ATELIER-TOWNHOUSE-100 qm Garten- dicht Fasanenplatz
3,33 km
10719 Berlin (Wilmersdorf)
1.599.000 €
208 m²
100 m²
6 Zimmer
Mondänes Haus mit großem Garten in Lankwitz
3,48 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.599.000 €
242 m²
1.698 m²
8 Zimmer
Moderne Ausstattung und Wohnkomfort: Ihr neues Zuhause mit tollen Vorzügen in Lankwitz
3,48 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.200.000 €
161 m²
226 m²
5 Zimmer
DAS DESIGNHAUS MIT RÜCK- UND VORSPRUNG
3,48 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.170.900 €
183 m²
500 m²
6 Zimmer
EIN DESIGNHAUS, SO VIELSEITIG WIE DU SELBST
3,48 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.030.900 €
132 m²
500 m²
4 Zimmer
DAS EINFAMILIENHAUS FÜR INDIVIDUALISTEN
3,48 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.074.900 €
152 m²
500 m²
5 Zimmer
Nur 4.419,- pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Erweitern- in Ruhiglage
3,48 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.149.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Nur 4.419,- pro QM- STILVOLLE ALTBAUVILLA zum Erweitern auf 450 qm Wfl. - 930 qm Sonnengrundstück
3,48 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.149.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Nur 4.038,- € pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Modernisieren- fast zum Bodenwert
3,48 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.049.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
30er Jahre Villa mit wunderschönem Garten
3,48 km
12247 Berlin (Lankwitz)
989.000 €
145 m²
867 m²
5 Zimmer
Villa mit Baugrundstück in Berlin-Lichterfelde geeignet für Familien, Mehrgenerationen Wohnen, behindertengerecht
3,48 km
12247 Berlin (Lankwitz)
2.950.000 €
400 m²
1.350 m²
10 Zimmer
Jugendstil Juwel: Monumentales Seegrundstück in vornehmer Berliner Grunewald Lage
3,65 km
14193 Berlin (Grunewald)
13.100.000 €
1.210 m²
2.720 m²
23 Zimmer
1
2
Weiter
Haus kaufen
12161