Grundstück
Haus kaufen in 14129 Berlin
Seite 2. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Family Home mit Potential auf Sonnengrundstück
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
1.890.000 €
179 m²
982 m²
6 Zimmer
Home in the green: old building beauty in central location of Wannsee
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
1.100.000 €
168 m²
739 m²
5 Zimmer
7.040,- pro QM- EXKLUSIVE & MODERNE ARCHITEKTENVILLA - 350 Meter zum Wasser
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
1.900.000 €
270 m²
720 m²
6 Zimmer
ERSTKLASSIGES 5 ZI- EINFAMILIENHAUS mit Seeblick- nur 160 Meter zum Wasser
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
1.199.000 €
150 m²
370 m²
5 Zimmer
Ca.485 qm SÜDGRUNDSTÜCK mit EFH zum Erweitern auf 160qm Wohnfläche- dicht GROSSER WANNSEE
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
1.050.000 €
160 m²
485 m²
4 Zimmer
MODERNE ARCHITEKTENVILLA - für 1 bis 6 Familien- in alter Villenlage- 200 Meter zum Wasser
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
3.850.000 €
784 m²
1.200 m²
16 Zimmer
4.911 pro QM- MODERNE ARCHITEKTENVILLA - 1 bis 6 Familien- 1 Wng bezugsfrei- 200 Meter zum Wasser
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
3.850.000 €
784 m²
1.200 m²
16 Zimmer
Leben auf dem Wasser - Luxuriöses und individuelles Hausboot für einen einzigartigen Lebensstil
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
245.000 €
40 m²
3 Zimmer
Reihenmittelhaus mit sehr guter Raumgestaltung und gesondertem Seezugang.
4,03 km
14109 Berlin / Wannsee
685.000 €
105,2 m²
267,5 m²
4 Zimmer
Herrschaftliche Villa unmittelbar am Wannsee
4,03 km
14109 Berlin (Wannsee)
19.990.000 €
1.131 m²
11.431 m²
1 Zimmer
Haus mit Remise in Berlin-Grunewald
4,15 km
14193 Berlin / Grunewald
5.950.000 €
500 m²
1.300 m²
NEUER KP- 8.842,- pro QM-- EXKLUSIVE ARCHITEKTENVILLA -modernes Interior- Ruhiglage dicht am See
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
2.299.000 €
260 m²
430 m²
8 Zimmer
EXKLUSIVES WOHNEN IN TOPLAGE DIREKT AM HALENSEE
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
1.525.000 €
160 m²
150 m²
6 Zimmer
TRAUMHAFTE EIN ODER ZWEI NEUBAU-FAMILIEN-VILLA MIT LUXUSAUSSTATTUNG IN BESTLAGE VON GRUNEWALD
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
10.495.000 €
440 m²
900 m²
11 Zimmer
EXKLUSIVE & MODERNE LANDHAUSVILLA - mit Luxury BISAZZA-SPA- auf 650 qm Sonnengrundstück
4,15 km
14193 Grunewald
3.777.000 €
300 m²
670 m²
6 Zimmer
EXKLUSIVES PALAIS AM SEE- für 2-3 FamilIen- 200 qm GYM & SPA mit 50 qm POOL +SAUNA- mit Traumblick
4,15 km
14193 Grunewald
10.995.000 €
950 m²
1.300 m²
10 Zimmer
EINZIGARTIGE GARTEN-MAISONETTE mit Ballsaal mit Indoor Pool in Traumlage am See!
4,15 km
14193 Grunewald
6.000.000 €
450 m²
1.400 m²
6 Zimmer
Nur 2.495,- pro QM- CA. 800 QM FILETGRUNDSTÜCK in feinster Villenlage- nur 120 Meter zum Halensee
4,15 km
14193 Grunewald
2.100.000 €
350 m²
800 m²
7 Zimmer
PRÄCHTIGE EINFAMILIENVILLA IN TOPLAGE VON GRUNEWALD
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
3.650.000 €
320 m²
888 m²
7 Zimmer
Luxusvilla in TOP Lage ganz nach Ihrem Geschmack!
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
2.955.000 €
285 m²
711 m²
8 Zimmer
Wassergrundstück mit Villa Berliner Grunewald, auch Neubau möglich
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
3.550.000 €
220 m²
1.400 m²
Charmante Landhausvilla in nobler Lage von Grunewald
4,15 km
14193 Berlin / Grunewald
3.777.000 €
300,6 m²
687 m²
6 Zimmer
Aktionshaus zum Sonderpreis in Berlin-Wilmersdorf - förderfähig
4,15 km
14193 Berlin-Wilmersdorf (Westend)
189.999 €
142,2 m²
500 m²
4 Zimmer
Der nächste Sommer kommt bestimmt: hier stehen Terrasse, Garten und Pool schon für Sie bereit!
4,15 km
14193 Berlin / Grunewald
1.850.000 €
185 m²
588 m²
8 Zimmer
NEUER KP-CA 1.050 QM TRAUMGRUNDSTÜCK - zur Neubebauung mit 560 qm Wohnfläche- 650 Meter zum KUDAMM!
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
3.599.000 €
560 m²
1.050 m²
6 Zimmer
Herrschaftliche 9 Zimmer- Stadtvilla - 1905- in Traumlage Grunewald dicht am Wasser!
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
5.999.000 €
600 m²
850 m²
20 Zimmer
EINZIGARTIGE HIGH-END-DESIGNER-MAISONETTE mit Indoor Pool in Traumlage am See!
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
4.500.000 €
450 m²
6 Zimmer
Attraktives Einfamilien-Haus in Bestlage Berlin-Grunewald
4,15 km
14193 Berlin (Grunewald)
7.950.000 €
550 m²
1.600 m²
9 Zimmer
Neubau oder Bestandssanierung im Herzen des Nobelviertels
4,15 km
14193 Berlin / Grunewald
3.500.000 €
172 m²
1.133 m²
11 Zimmer
BUNGALOW MIT POTENTIAL AUF GROSSEM, SONNIGEN DREIECKS-GRUNDSTÜCK
4,28 km
14165 Berlin (Zehlendorf)
995.000 €
100 m²
974 m²
5 Zimmer
Design-Townhouse in Zehlendorf
4,28 km
14165 Berlin (Zehlendorf)
1.150.000 €
171,4 m²
130 m²
5 Zimmer
Einfamilienhaus in Berlin-Zehlendorf
4,28 km
14165 Berlin-Zehlendorf
1.200.000 €
175 m²
650 m²
7 Zimmer
Modernes Eigenheim Nähe Laehr-Park in Zehlendorf
4,28 km
14165 Berlin (Zehlendorf)
1.148.900 €
166 m²
700 m²
6 Zimmer
Unglaublich schön: Das Haus, von dem alle sprechen
4,28 km
14165 Berlin (Zehlendorf)
752.500 €
165,9 m²
574 m²
5 Zimmer
Ein Klick, ein Traum: Dieses Haus wird Ihre Erwartungen übertreffen
4,28 km
14165 Berlin-Zehlendorf
705.999 €
150,3 m²
559 m²
4 Zimmer
Malerisches Einfamilienhaus in bester Lage von Zehlendorf auf einem beeindruckenden Grundstück
4,28 km
14165 Berlin (Zehlendorf)
1.980.000 €
251 m²
1.018 m²
7 Zimmer
AUßERGEWÖHNLICHE DESIGNER-VILLA NAHE HEINRICH-LAEHR-PARK
4,28 km
14165 Berlin (Zehlendorf)
2.600.000 €
262 m²
947 m²
7 Zimmer
Freistehende Gewerbeimmobilie in Berlin-Zehlendorf - leerstehende Übergabe
4,33 km
14165 Berlin (Zehlendorf)
189.000 €
40 m²
201 m²
2 Zimmer
Rarität! Haus direkt am Stölpchensee
4,52 km
14109 Berlin (Wannsee)
735.000 €
70 m²
4.787 m²
3 Zimmer
Vermietete Doppelhaushälfte unweit Zehlendorf-Mitte
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.050.000 €
145 m²
524 m²
7 Zimmer
IMMOBERLIN.DE - Exzellente Lage! Sehr attraktiver Bungalow mit Südgarten
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
880.000 €
110 m²
500 m²
3 Zimmer
Nostalgische Ruheoase in bester Wohnlage nahe Fischtalpark
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.145.000 €
115 m²
311 m²
5 Zimmer
Zehlendorf: DHH mit 2 Wohnungen (1 verm.) und gew. nutzbares UG mit Sauna, 247 m² Wohn/Nutzfläche für 3400.- Euro pro m²
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
839.800 €
153 m²
508 m²
10 Zimmer
Moderne Stadtvilla in 1-A Lage
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.990.000 €
250 m²
975 m²
6 Zimmer
IMMOBERLIN.DE - Sehr attraktive Wohn- & Gewerbeimmobilie in erstklassiger Lage
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.800.000 €
100 m²
591 m²
Neubau Einfamilienhaus: Top modern, hochwertig ausgestattet, viel Platz...
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.750.000 €
294,4 m²
441 m²
7 Zimmer
Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in Zehlendorf-Mitte
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.950.000 €
164 m²
1.279 m²
9 Zimmer
EXTRAVAGANTE HAUSHÄLFTE in Split-Level-Bauweise - für 140qm Wohnfläche- dicht Fischtal
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
895.000 €
120 m²
320 m²
4 Zimmer
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
830.000 €
110 m²
500 m²
3 Zimmer
GERÄUMIGE 4 bis 5 ZI.-HAUSHÄLFTE zum Modernisieren & Ausbauen für 140 qm Wohnfläche- dicht Fischtal
4,57 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
895.000 €
120 m²
320 m²
4 Zimmer
Zurück
1
2
3
Weiter
Haus kaufen
14129