Grundstück
Haus kaufen in 14163 Berlin
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Schönes Reihenhaus in der Nähe der Krumme Lanke
0,00 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
799.000 €
95 m²
292 m²
4 Zimmer
Exklusive Doppelhaushälfte im Dornröschenschlaf
0,00 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
1.675.000 €
214 m²
673 m²
6 Zimmer
Wunderschöne Doppelhaushälfte in gefragter Lage in Schlachtensee
0,00 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
960.000 €
136 m²
494 m²
5 Zimmer
*Ein zeitloses Meisterwerk der Gründerzeit in Zehlendorf* Diverse Wohnkonzepte möglich!
0,00 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
1.499.999 €
358 m²
524 m²
11 Zimmer
HISTORISCHER Charme trifft auf MODERNE Vielseitigkeit! 4 Wohneinheiten möglich!
0,00 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
1.499.999 €
358 m²
524 m²
11 Zimmer
EXKLUSIV - Reihenendhaus nahe Mexikoplatz - Sanierung oder Neubau
0,00 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
895.000 €
108,2 m²
607 m²
5 Zimmer
Repräsentativer Bungalow nahe Mexikoplatz
0,00 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
3.099.000 €
305,4 m²
1.459 m²
7 Zimmer
Hochherrschaftliche Neubau-Stadtvilla mit Tiefgarage und Einliegerwohnung in Berlin-Wannsee
0,00 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
2.390.000 €
364,6 m²
1.237 m²
10 Zimmer
**Historische Villa mit spektakulärem Dachaufbau**
1,43 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
3.880.000 €
483 m²
939 m²
12 Zimmer
GERÄUMIGE 4 bis 5 ZI.-HAUSHÄLFTE zum Modernisieren & Ausbauen für 140 qm Wohnfläche- dicht Fischtal
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
895.000 €
120 m²
320 m²
4 Zimmer
IMMOBERLIN.DE - Exzellente Lage! Sehr attraktiver Bungalow mit Südgarten
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
830.000 €
110 m²
500 m²
3 Zimmer
EXTRAVAGANTE HAUSHÄLFTE in Split-Level-Bauweise - für 140qm Wohnfläche- dicht Fischtal
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
895.000 €
120 m²
320 m²
4 Zimmer
Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in Zehlendorf-Mitte
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.950.000 €
164 m²
1.279 m²
9 Zimmer
Neubau Einfamilienhaus: Top modern, hochwertig ausgestattet, viel Platz...
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.750.000 €
294,4 m²
441 m²
7 Zimmer
IMMOBERLIN.DE - Sehr attraktive Wohn- & Gewerbeimmobilie in erstklassiger Lage
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.800.000 €
100 m²
591 m²
Moderne Stadtvilla in 1-A Lage
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.990.000 €
250 m²
975 m²
6 Zimmer
Zehlendorf: DHH mit 2 Wohnungen (1 verm.) und gew. nutzbares UG mit Sauna, 247 m² Wohn/Nutzfläche für 3400.- Euro pro m²
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
839.800 €
153 m²
508 m²
10 Zimmer
Nostalgische Ruheoase in bester Wohnlage nahe Fischtalpark
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.145.000 €
115 m²
311 m²
5 Zimmer
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
880.000 €
110 m²
500 m²
3 Zimmer
Vermietete Doppelhaushälfte unweit Zehlendorf-Mitte
1,85 km
14169 Berlin (Zehlendorf)
1.050.000 €
145 m²
524 m²
7 Zimmer
Massive Preissenkung - gepflegte Haushälfte nahe Fischtalpark
1,85 km
14169 Zehlendorf
900.000 €
115 m²
311 m²
5 Zimmer
Wassergrundstück mit Villa Berliner Grunewald, auch Neubau möglich
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
3.550.000 €
220 m²
1.400 m²
PRÄCHTIGE EINFAMILIENVILLA IN TOPLAGE VON GRUNEWALD
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
3.650.000 €
320 m²
888 m²
7 Zimmer
Nur 2.495,- pro QM- CA. 800 QM FILETGRUNDSTÜCK in feinster Villenlage- nur 120 Meter zum Halensee
2,93 km
14193 Grunewald
2.100.000 €
350 m²
800 m²
7 Zimmer
EXKLUSIVES PALAIS AM SEE- für 2-3 FamilIen- 200 qm GYM & SPA mit 50 qm POOL +SAUNA- mit Traumblick
2,93 km
14193 Grunewald
10.995.000 €
950 m²
1.300 m²
10 Zimmer
EXKLUSIVE & MODERNE LANDHAUSVILLA - mit Luxury BISAZZA-SPA- auf 650 qm Sonnengrundstück
2,93 km
14193 Grunewald
3.777.000 €
300 m²
670 m²
6 Zimmer
TRAUMHAFTE EIN ODER ZWEI NEUBAU-FAMILIEN-VILLA MIT LUXUSAUSSTATTUNG IN BESTLAGE VON GRUNEWALD
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
10.495.000 €
440 m²
900 m²
11 Zimmer
EXKLUSIVES WOHNEN IN TOPLAGE DIREKT AM HALENSEE
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
1.525.000 €
160 m²
150 m²
6 Zimmer
Luxusvilla in TOP Lage ganz nach Ihrem Geschmack!
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
2.955.000 €
285 m²
711 m²
8 Zimmer
Haus mit Remise in Berlin-Grunewald
2,93 km
14193 Berlin / Grunewald
5.950.000 €
500 m²
1.300 m²
EINZIGARTIGE GARTEN-MAISONETTE mit Ballsaal mit Indoor Pool in Traumlage am See!
2,93 km
14193 Grunewald
6.000.000 €
450 m²
1.400 m²
6 Zimmer
Neubau oder Bestandssanierung im Herzen des Nobelviertels
2,93 km
14193 Berlin / Grunewald
3.500.000 €
172 m²
1.133 m²
11 Zimmer
Attraktives Einfamilien-Haus in Bestlage Berlin-Grunewald
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
7.950.000 €
550 m²
1.600 m²
9 Zimmer
EINZIGARTIGE HIGH-END-DESIGNER-MAISONETTE mit Indoor Pool in Traumlage am See!
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
4.500.000 €
450 m²
6 Zimmer
Herrschaftliche 9 Zimmer- Stadtvilla - 1905- in Traumlage Grunewald dicht am Wasser!
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
5.999.000 €
600 m²
850 m²
20 Zimmer
NEUER KP- 8.842,- pro QM-- EXKLUSIVE ARCHITEKTENVILLA -modernes Interior- Ruhiglage dicht am See
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
2.299.000 €
260 m²
430 m²
8 Zimmer
NEUER KP-CA 1.050 QM TRAUMGRUNDSTÜCK - zur Neubebauung mit 560 qm Wohnfläche- 650 Meter zum KUDAMM!
2,93 km
14193 Berlin (Grunewald)
3.599.000 €
560 m²
1.050 m²
6 Zimmer
Der nächste Sommer kommt bestimmt: hier stehen Terrasse, Garten und Pool schon für Sie bereit!
2,93 km
14193 Berlin / Grunewald
1.850.000 €
185 m²
588 m²
8 Zimmer
Aktionshaus zum Sonderpreis in Berlin-Wilmersdorf - förderfähig
2,93 km
14193 Berlin-Wilmersdorf (Westend)
189.999 €
142,2 m²
500 m²
4 Zimmer
Charmante Landhausvilla in nobler Lage von Grunewald
2,93 km
14193 Berlin / Grunewald
3.777.000 €
300,6 m²
687 m²
6 Zimmer
Imposante Villa mit parkähnlichem Garten in Berlin Nikolassee
3,28 km
14129 Berlin (Nikolassee)
5.195.000 €
626 m²
1.500 m²
12 Zimmer
IMMOBERLIN.DE - IMMOBERLIN.DE - Exquisite Lage! Renommiertes Haus mit Ausbaupotential + Gartenidylle
3,28 km
14129 Berlin (Nikolassee)
999.000 €
138 m²
312 m²
5 Zimmer
Architektenhaus, modern & energieeffizient!
3,28 km
14129 Berlin (Zehlendorf)
1.564.000 €
229 m²
650 m²
6 Zimmer
3,28 km
14129 Berlin (Nikolassee)
2.390.000 €
364,6 m²
1.237 m²
10 Zimmer
Tolles Anwesen mit bereits geteilten angrenzendem Grundstück in Nikolassee
3,28 km
14129 Berlin (Zehlendorf)
2.999.999 €
276 m²
1.463 m²
7 Zimmer
"Exklusive Stadtvilla in Nikolassee: KfW 40-Effizienz und Traumgrundstück"
3,28 km
14129 Berlin (Nikolassee)
980.000 €
151 m²
578 m²
5 Zimmer
Denkmalgeschützte Villa nahe Rehwiese