Grundstück
Haus kaufen in 14195 Berlin
Seite 2. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Gemütliches Reihenmittelhaus in der "Lentzesiedlung"
2,67 km
14199 Berlin (Schmargendorf)
735.000 €
93 m²
344 m²
5 Zimmer
Nur 3.654,- pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Modernisieren- dicht am Park
2,73 km
12167 Berlin (Steglitz)
950.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
EXTRAVAGANTE GARTEN-MAISONETTE -mit ca. 24 qm Privatgarten - dicht Rüdesheimer Platz
2,74 km
14197 Berlin (Wilmersdorf)
949.000 €
112 m²
24 m²
4 Zimmer
Klassischer Altbau im Schweizer Viertel
2,79 km
12205 Berlin (Lichterfelde)
1.486.000 €
229,7 m²
1.250 m²
5 Zimmer
Einfamilienhaus freistehend
2,94 km
14167 Zehlendorf
780.000 €
134 m²
683 m²
6 Zimmer
Repräsentativer Bungalow nahe Mexikoplatz
3,36 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
3.099.000 €
305,4 m²
1.459 m²
7 Zimmer
EXKLUSIV - Reihenendhaus nahe Mexikoplatz - Sanierung oder Neubau
3,36 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
895.000 €
108,2 m²
607 m²
5 Zimmer
Hochherrschaftliche Neubau-Stadtvilla mit Tiefgarage und Einliegerwohnung in Berlin-Wannsee
3,36 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
2.390.000 €
364,6 m²
1.237 m²
10 Zimmer
Schönes Reihenhaus in der Nähe der Krumme Lanke
3,36 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
799.000 €
95 m²
292 m²
4 Zimmer
HISTORISCHER Charme trifft auf MODERNE Vielseitigkeit! 4 Wohneinheiten möglich!
3,36 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
1.499.999 €
358 m²
524 m²
11 Zimmer
*Ein zeitloses Meisterwerk der Gründerzeit in Zehlendorf* Diverse Wohnkonzepte möglich!
3,36 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
1.499.999 €
358 m²
524 m²
11 Zimmer
Wunderschöne Doppelhaushälfte in gefragter Lage in Schlachtensee
3,36 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
960.000 €
136 m²
494 m²
5 Zimmer
Exklusive Doppelhaushälfte im Dornröschenschlaf
3,36 km
14163 Berlin (Zehlendorf)
1.675.000 €
214 m²
673 m²
6 Zimmer
Zukunftsorientiertes Entwicklungsprojekt im Herzen des östlichen Steglitz!
3,48 km
12169 Berlin (Steglitz)
1.700.000 €
396 m²
626 m²
21 Zimmer
Moderner Komfort auf 3 Etagen: 5-Zimmer-Townhouse mit Südost-Terrasse & Gartenanteil
3,68 km
10713 Berlin (Wilmersdorf)
1.469.000 €
155,3 m²
1.794 m²
6 Zimmer
Jugendstil Juwel: Monumentales Seegrundstück in vornehmer Berliner Grunewald Lage
3,69 km
14193 Berlin (Grunewald)
13.100.000 €
1.210 m²
2.720 m²
23 Zimmer
**Wohnhighlight für die Familie - Reihenmittelhaus**
3,79 km
12207 Berlin (Lichterfelde)
549.000 €
96,7 m²
179 m²
4 Zimmer
ca. 226 m² WOHN-/NUTZFLÄCHE - ZUM WOHNEN & ARBEITEN / FÜR 1-2 FAMILIEN - TERRASSE, BALKON & SAUNA
3,79 km
12207 Berlin (Lichterfelde)
749.000 €
177 m²
357 m²
6,5 Zimmer
Einfamilienhaus mit Sauna, Pool und Gästehaus !
3,79 km
12207 Lichterfelde
1.590.000 €
350 m²
750 m²
IMMOBERLIN.DE - Gepflegtes Wohn-/Geschäftshaus & schöne Stadtvilla in attraktiver Lage
3,79 km
12207 Lichterfelde
3.490.000 €
1.019 m²
1.259 m²
Vermietungssicheres, gepflegtes Mehrfamilienhaus nah S-Bahnhof Lichterfelde Süd
3,79 km
12207 Lichterfelde
1.080.000 €
419 m²
895 m²
Lichterfelde: großzügiges Einfamilienhaus mit separatem Kaminzimmer, Wintergarten, Sauna und Doppelgarage; Einliegerwohnung möglich
3,79 km
12207 Berlin (Lichterfelde)
1.195.000 €
229,7 m²
634 m²
6,5 Zimmer
Nur 5.575,- pro QM- EXKLUSIVE 9-ZI.-LANDHAUSVILLA - 1 bis 2 Familien -1.400 qm Sonnengrundstück!
3,79 km
12207 Berlin (Lichterfelde)
1.900.000 €
330 m²
1.400 m²
9 Zimmer
Villa mit Baugrundstück in Berlin-Lichterfelde geeignet für Familien, Mehrgenerationen Wohnen, behindertengerecht
3,79 km
12247 Berlin (Lankwitz)
2.950.000 €
400 m²
1.350 m²
10 Zimmer
30er Jahre Villa mit wunderschönem Garten
3,79 km
12247 Berlin (Lankwitz)
989.000 €
145 m²
867 m²
5 Zimmer
Mondänes Haus mit großem Garten in Lankwitz
3,79 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.599.000 €
242 m²
1.698 m²
8 Zimmer
Nur 4.038,- € pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Modernisieren- fast zum Bodenwert
3,79 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.049.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Nur 4.419,- pro QM- 930 qm Sonnengrundstück mit Villa zum Erweitern- in Ruhiglage
3,79 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.149.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
Nur 4.419,- pro QM- STILVOLLE ALTBAUVILLA zum Erweitern auf 450 qm Wfl. - 930 qm Sonnengrundstück
3,79 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.149.000 €
260 m²
930 m²
7 Zimmer
DAS EINFAMILIENHAUS FÜR INDIVIDUALISTEN
3,79 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.074.900 €
152 m²
500 m²
5 Zimmer
EIN DESIGNHAUS, SO VIELSEITIG WIE DU SELBST
3,79 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.030.900 €
132 m²
500 m²
4 Zimmer
DAS DESIGNHAUS MIT RÜCK- UND VORSPRUNG
3,79 km
12247 Berlin (Steglitz)
1.170.900 €
183 m²
500 m²
6 Zimmer
Moderne Ausstattung und Wohnkomfort: Ihr neues Zuhause mit tollen Vorzügen in Lankwitz
3,79 km
12247 Berlin (Lankwitz)
1.200.000 €
161 m²
226 m²
5 Zimmer
5.700,- pro QM- EXKLUSIVES WOHNEN mit Wasserblick auf 960 qm Sonnengrundstück mit Schwimmteich
3,86 km
14167 Berlin (Zehlendorf)
1.995.000 €
350 m²
960 m²
8 Zimmer
Moderne Stadtvilla mit Keller, energieautark & nachhaltig
3,86 km
14167 Berlin (Zehlendorf)
1.580.000 €
222 m²
700 m²
6 Zimmer
Reihenendhaus mit tollem Grundstück zum Selbstgestalten
3,86 km
14167 Berlin / Lichterfelde
599.000 €
110 m²
417 m²
4,5 Zimmer
Modernes Haus mit Einliegerwohnung in Top-Lage
3,86 km
14167 Berlin (Zehlendorf)
1.699.000 €
201 m²
700 m²
7 Zimmer
Charmanter Winkelbungalow mit Einliegerwohnung
3,86 km
14167 Berlin (Lichterfelde)
799.000 €
137,5 m²
771 m²
5 Zimmer
Viel Platz für die ganze Familie mit moderner Heizlösung
3,86 km
14167 Berlin (Lichterfelde)
825.000 €
144 m²
162 m²
5 Zimmer
Charmante Haushälfte mit Südgarten
3,86 km
14167 Berlin (Lichterfelde)
650.000 €
164 m²
322 m²
5 Zimmer
Wohnen auf der Sonnenseite in Lichterfelde-West.
3,86 km
14167 Berlin (Lichterfelde)
649.000 €
109 m²
362 m²
4,5 Zimmer
EXKLUSIVES WOHNEN mit Wasserblick auf 960 qm Sonnengrundstück- dicht am Park
3,86 km
14167 Berlin (Zehlendorf)
1.950.000 €
350 m²
960 m²
8 Zimmer
Modernes Einfamilienhaus Nähe Laehr-Park
3,86 km
14167 Berlin (Zehlendorf)
1.359.000 €
177 m²
700 m²
5 Zimmer
Zurück in die Zukunft
3,86 km
14167 Berlin (Lichterfelde)
2.995.000 €
395 m²
900 m²
12 Zimmer
Idyllisch & zentral: Wohnjuwel in Berlin-Zehlendorf inkl. freier Wohnung mit Garten
3,86 km
14167 Berlin (Zehlendorf)
1.395.000 €
268 m²
764 m²
5.571,- pro QM- EXKLUSIVES WOHNEN mit Wasserblick auf 960 qm Sonnengrundstück mit Schwimmteich
3,86 km
14167 Berlin (Zehlendorf)
1.950.000 €
350 m²
960 m²
8 Zimmer
Charmant und modern: Großzügiges, lichtdurchflutetes Familiendomizil mit Kamin und hübschem Garten
3,86 km
14167 Berlin (Zehlendorf)
1.750.000 €
185,8 m²
900 m²
6 Zimmer
EXKLUSIVE 10 ZI.-HIGH-END-DESIGNERVILLA für höchste Ansprüche mit Infinity-Pool, Sauna etc...
3,86 km
14167 Berlin (Lichterfelde)
5.995.000 €
500 m²
660 m²
10 Zimmer
Modernes Reihenmittelhaus zum Erstbezug in Berlin-Lichterfelde
3,86 km
14167 Berlin (Lichterfelde)
835.000 €
125 m²
200 m²
4 Zimmer
EINFAMILIENHAUS MIT MODERNEM DESIGNANSPRUCH
3,86 km
14167 Steglitz
1.282.100 €
172 m²
700 m²
4 Zimmer
Zurück
1
2
3
Weiter
Haus kaufen
14195