Wohnung kaufen in Neustadt Mainz
Seite 1. Mehr als 50 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
Super Kapitalanlage: 3 Zimmer-ETW mit TG-Stellplatz in beliebter Mainz-Neustadt, Nähe Hbf
0,05 km
55118 Mainz (Neustadt)
359.000 €
86 m²
3 Zimmer
Gemütliche 2-ZKB/B ETW in der lebendigen Mainzer Neustadt. Sie haben die Wahl mit oder ohne Mieter.
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
200.000 €
47 m²
2 Zimmer
Fast am Rhein: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Kellerraum, zentral in Mainz
0,15 km
55118 Mainz
187.000 €
55 m²
2 Zimmer
*PROVISIONFREI F. D. KÄUFER* MAINZ - NEUSTADT - 3 Zimmer-Wohnung *Kapitalanlage o. Eigennutzung*
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
385.000 €
73 m²
3 Zimmer
Prima 80 m²-NEUSTADT-Wohnung mit Aufzug und mit Stellplatz + Option auf einen zweiten Stellplatz
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
269.000 €
80 m²
3 Zimmer
Apartment in der Mainzer Neustadt!
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
139.900 €
31 m²
1 Zimmer
+++ Rentable Kapitalanlage: Stilvolle Eigentumswohnung in Mainzer Neustadt +++
0,15 km
55118 Mainz (Neustadt)
325.000 €
82 m²
3 Zimmer
1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und separater Einbauküche in Mainz-Neustadt (Nähe Rhein) zu verkaufen
0,41 km
55118 Mainz (Neustadt)
142.000 €
29 m²
1 Zimmer
Schöne 2-Zimmerwohnung mit Wohnküche mitten in der City
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
359.800 €
74,3 m²
2 Zimmer
3,5-Zimmerwohnung mit Balkon und Tageslichtbad in Mainz!
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
419.800 €
85,7 m²
3,5 Zimmer
3-Zimmerwohnung im Herzen der Stadt Mainz!
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
379.800 €
78,1 m²
3 Zimmer
Schöne 3- Zimmerwohnung mit Balkon in Rheinnähe!
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
379.800 €
78,7 m²
3 Zimmer
Großzügige 3,5-Zimmerwohnung mit Balkon in Mainz
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
629.800 €
125,4 m²
3,5 Zimmer
Meins in Mainz: 3,5-Zimmerwohnung mit 3 Balkonen
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
659.800 €
135,7 m²
3,5 Zimmer
Große 6-Zimmerwohnung mit 2 Bädern und Balkon mitten in Mainz!
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
899.800 €
190,5 m²
6 Zimmer
Attraktive 3,5-Zimmerwohnung mitten in der Stadt
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
529.800 €
107,8 m²
3,5 Zimmer
3,5-Zimmerwohnung in Mainz, nur wenige Minuten vom Rhein entfernt
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
459.800 €
92,2 m²
3,5 Zimmer
Ihre 3,5-Zimmerwohnung im historischen Stadtviertel in Mainz!
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
469.800 €
94,8 m²
3,5 Zimmer
Urbaner Charme trifft auf großzügige 3-Zimmerwohnung in Mainz!
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
469.800 €
96,9 m²
3 Zimmer
2,5-Zimmerwohnung in Mainz mit ganz besonderem urbanem Charme
0,80 km
55116 Mainz (Altstadt)
529.800 €
105,9 m²
2,5 Zimmer
Wohnung im Mainzer Zentrum mit top Rendite
1,24 km
55116 Mainz (Altstadt)
270.000 €
50 m²
1,5 Zimmer
Bestlage in Mainz Maisonette Wohnung mit Balkon / Kupferbergterrasse
1,51 km
55116 Mainz (Oberstadt)
565.000 €
107 m²
4 Zimmer
1-Zimmer-Wohnung mit Kellerabteil, Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) und großartigem Ausblick in Mainz
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
115.000 €
33 m²
1 Zimmer
Hübsches Appartment mit Kellerabteil und Kfz-Stellplatz in der Mainzer Altstadt mit City-Flair!
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
115.000 €
33 m²
1 Zimmer
Einzigartiges Wohnensemble mit Loftcharakter
1,68 km
55116 Mainz (Oberstadt)
819.000 €
182 m²
4 Zimmer
Der Preis ist heiß! Vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz in zentraler Mainzer Lage
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
114.000 €
35,2 m²
1 Zimmer
20 Jahre garantierte Mietzahlungen (Indexiert) I Kein Verwaltungsaufwand
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
350.000 €
89 m²
2 Zimmer
Luxuriöse Denkmalwohnung im Dalberger Hof
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
553.500 €
86,2 m²
2 Zimmer
Exklusive Penthousewohnung mit Balkon und Stellplatz in der Wohnanlage Dreikönigshof
1,68 km
55116 Mainz / Altstadt (Oberstadt)
628.000 €
98,2 m²
3 Zimmer
Modernes Wohnen in historischem Juwel
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
920.000 €
138 m²
4 Zimmer
Kapitalanlage: Gut vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und grandiosem Ausblick mitten in Mainz!
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
179.000 €
30,3 m²
1 Zimmer
Hübsche 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und grandiosem Ausblick in der Mainzer Altstadt!
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
179.000 €
30,3 m²
1 Zimmer
Mainz-Altstadt: Top gepflegte 3 ZKB-Eigentumswohnung mit Balkon und Aufzug
1,68 km
55116 Mainz (Altstadt)
390.000 €
90 m²
3 Zimmer
Uninähe - Apartment herrlicher Ausblick
1,70 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
132.000 €
36 m²
1 Zimmer
Courtagefrei - Ideale Kapitalanlage in Uni-Nähe!
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
72.000 €
16,2 m²
1 Zimmer
Niemand oben drüber - 4 Zimmer mit Aufzug, Balkon, TG-Stellplatz, eigenem Schwimmbad - kleine Anlage
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
412.000 €
103,5 m²
4 Zimmer
Pfiffige Kapitalanlage: 1-Zimmer-Apartment mit TG-Stellplatz nahe Universität Mainz (vermietet)
1,82 km
55122 Mainz Hartenberg-Münchfeld (Hartenberg/Münchfeld)
108.900 €
18 m²
1 Zimmer
1-Zimmer-Apartment mit Kfz-Stellplatz (TG-Duplex), Nähe zur Mainzer Universität - aktuell vermietet
1,82 km
55122 Mainz Hartenberg-Münchfeld (Hartenberg/Münchfeld)
108.900 €
18 m²
1 Zimmer
Viel Platz für Ihre Familie oder Homeoffice! Neuwertige Eigentumswohnung mit 4 Zimmern und Balkon
1,82 km
55122 Mainz (Gonsenheim)
599.000 €
130,1 m²
4 Zimmer
Bezugsfreie Maisonette-Wohnung fußläufig zu Mainz-Neustadt und Hauptbahnhof -
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
319.000 €
87,5 m²
3,5 Zimmer
Moderne 3-Zimmer Wohnung mit Einbauküche & Balkon in Mainz-Gonsenheim
1,82 km
55122 Mainz (Gonsenheim)
219.000 €
64,4 m²
3 Zimmer
Wohlfühloase in Mainz-Gonsenheim für Singles oder Paare
1,82 km
55122 Gonsenheim / Mainz (MZ)
339.000 €
68 m²
2 Zimmer
Seltene Gelegenheit! Schöne 2-Zimmerwohnung im 6-Parteienhaus fußläufig zur Breiten Straße
1,82 km
55122 Mainz (Gonsenheim)
329.000 €
68 m²
2 Zimmer
Zwei Charmante Maisonette-Wohnungen, die Sie verbinden können - fußläufig zu Mainz-Neustadt
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
638.000 €
176 m²
7 Zimmer
Super geschnittene Eigentumswohnung mit Aufzug und Balkon Ideal für Jung und Alt in Mainz-Münchfeld
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
199.000 €
55 m²
2 Zimmer
Kompakt, voll möbliert, voll ausgestattet; 1 Zimmer Apartment , Hartenberg - Münchfeld,
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
136.000 €
36 m²
1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Garage in Mainz!
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
110.000 €
35,4 m²
1,5 Zimmer
Appartement in 55122 Mainz, Richard-Schirrmann-Str.
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
74.700 €
17 m²
1 Zimmer
Zentrales Wohnen am Hartenbergpark
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
147.500 €
36,2 m²
1,5 Zimmer
Kompakt, voll möbliert, voll ausgestattet; 1 Zi-Apartment, Hartenberg-Münchfeld,
1,82 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
136.000 €
36 m²
1 Zimmer
1
2
Weiter
Wohnung kaufen
Neustadt