Wohnung kaufen in Weisenau Mainz
Seite 3. 45 Exposes gefunden. Distanz maximal 5 KM.
IK | Mainz: Provisionsfreie EG Wohnung mit Garage und kleinem Garten in Bretzenheim
4,11 km
55128 Mainz (Bretzenheim)
299.000 €
82 m²
2 Zimmer
Wohnen im Grünen!
4,11 km
55128 Mainz (Bretzenheim)
290.000 €
82 m²
3 Zimmer
Diese WOHNUNG gegen IHR HAUS (mit Wertausgleich +/-)
4,11 km
55128 Mainz (Bretzenheim)
425.000 €
100 m²
4 Zimmer
Super Kapitalanlage: 3 Zimmer-ETW mit TG-Stellplatz in beliebter Mainz-Neustadt, Nähe Hbf
4,13 km
55118 Mainz (Neustadt)
359.000 €
86 m²
3 Zimmer
+++ Rentable Kapitalanlage: Stilvolle Eigentumswohnung in Mainzer Neustadt +++
4,22 km
55118 Mainz (Neustadt)
325.000 €
82 m²
3 Zimmer
Gemütliche 2-ZKB/B ETW in der lebendigen Mainzer Neustadt. Sie haben die Wahl mit oder ohne Mieter.
4,22 km
55118 Mainz (Neustadt)
200.000 €
47 m²
2 Zimmer
Prima 80 m²-NEUSTADT-Wohnung mit Aufzug und mit Stellplatz + Option auf einen zweiten Stellplatz
4,22 km
55118 Mainz (Neustadt)
269.000 €
80 m²
3 Zimmer
*PROVISIONFREI F. D. KÄUFER* MAINZ - NEUSTADT - 3 Zimmer-Wohnung *Kapitalanlage o. Eigennutzung*
4,22 km
55118 Mainz (Neustadt)
385.000 €
73 m²
3 Zimmer
Fast am Rhein: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Kellerraum, zentral in Mainz
4,22 km
55118 Mainz
187.000 €
55 m²
2 Zimmer
Gemütliche 3 Zimmer-EG Wohnung mit Terrasse, Gartenanteil, 2 TG Plätze!
4,31 km
65474 Bischofsheim
384.200 €
84 m²
3 Zimmer
*Vermietete ETW* Gut geschnitten, mit Tageslichtbad und Balkon
4,31 km
65474 Bischofsheim
255.000 €
61,7 m²
3 Zimmer
*€ 11.100,-- Jahresnettomiete möglich* 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon
4,31 km
65474 Bischofsheim
249.000 €
77 m²
3 Zimmer
Freigestellte, barrierefreie 3 Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Kfz-Stellplatz
4,31 km
65474 Bischofsheim
249.000 €
77,2 m²
3 Zimmer
Ideale Kapitalanlage *vermietete ETW* Gut geschnitten, mit Tageslichtbad und Balkon
4,31 km
65474 Bischofsheim
255.000 €
61,7 m²
3 Zimmer
* € 10.500,-- Jahresnettomiete möglich * 3-Zi.-ETW mit Tageslichtbad, Kfz-Stellplatz, großem Keller
4,31 km
65474 Bischofsheim
240.000 €
75 m²
3 Zimmer
Moderne 3-Zimmerwohnung fußläufig zur S-Bahn
4,31 km
65474 Bischofsheim
269.000 €
74 m²
3 Zimmer
Grundbuch statt Sparbuch! 2-Zimmer in Bischofsheim!
4,31 km
65474 Bischofsheim (Mainspitze)
195.000 €
46 m²
2 Zimmer
Barrierefreie, rollstuhlgerecht leicht umbaubare 3 Zimmer, Küche, Bad, Balkon und Kfz-Stellplatz
4,31 km
65474 Bischofsheim
249.000 €
77,2 m²
3 Zimmer
Uninähe - Apartment herrlicher Ausblick
4,32 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
132.000 €
36 m²
1 Zimmer
Apartment in der Mainzer Neustadt!
4,32 km
55118 Mainz (Neustadt)
139.900 €
31 m²
1 Zimmer
Traumhaft und PROVISIONSFREI - Wohnen wie im Einfamilienhaus incl. Garten und Garage + Carport
4,60 km
65474 Bischofsheim
569.000 €
136 m²
4 Zimmer
Seltene 4,5 Zimmer-ETW mit TG-Stellplatz im begehrten Mainz-Bretzenheim
4,62 km
55128 Mainz (Bretzenheim)
409.000 €
91,3 m²
4,5 Zimmer
Kompakt, voll möbliert, voll ausgestattet; 1 Zi-Apartment, Hartenberg-Münchfeld,
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
136.000 €
36 m²
1 Zimmer
Appartement in 55122 Mainz, Richard-Schirrmann-Str.
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
74.700 €
17 m²
1 Zimmer
1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Garage in Mainz!
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
110.000 €
35,4 m²
1,5 Zimmer
Kompakt, voll möbliert, voll ausgestattet; 1 Zimmer Apartment , Hartenberg - Münchfeld,
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
136.000 €
36 m²
Zentrales Wohnen am Hartenbergpark
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
147.500 €
36,2 m²
1,5 Zimmer
Super geschnittene Eigentumswohnung mit Aufzug und Balkon Ideal für Jung und Alt in Mainz-Münchfeld
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
199.000 €
55 m²
2 Zimmer
Zwei Charmante Maisonette-Wohnungen, die Sie verbinden können - fußläufig zu Mainz-Neustadt
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
638.000 €
176 m²
7 Zimmer
Seltene Gelegenheit! Schöne 2-Zimmerwohnung im 6-Parteienhaus fußläufig zur Breiten Straße
4,87 km
55122 Mainz (Gonsenheim)
329.000 €
68 m²
2 Zimmer
Wohlfühloase in Mainz-Gonsenheim für Singles oder Paare
4,87 km
55122 Gonsenheim / Mainz (MZ)
339.000 €
68 m²
2 Zimmer
Moderne 3-Zimmer Wohnung mit Einbauküche & Balkon in Mainz-Gonsenheim
4,87 km
55122 Mainz (Gonsenheim)
219.000 €
64,4 m²
3 Zimmer
Viel Platz für Ihre Familie oder Homeoffice! Neuwertige Eigentumswohnung mit 4 Zimmern und Balkon
4,87 km
55122 Mainz (Gonsenheim)
599.000 €
130,1 m²
4 Zimmer
1-Zimmer-Apartment mit Kfz-Stellplatz (TG-Duplex), Nähe zur Mainzer Universität - aktuell vermietet
4,87 km
55122 Mainz Hartenberg-Münchfeld (Hartenberg/Münchfeld)
108.900 €
18 m²
1 Zimmer
Pfiffige Kapitalanlage: 1-Zimmer-Apartment mit TG-Stellplatz nahe Universität Mainz (vermietet)
4,87 km
55122 Mainz Hartenberg-Münchfeld (Hartenberg/Münchfeld)
108.900 €
18 m²
1 Zimmer
Niemand oben drüber - 4 Zimmer mit Aufzug, Balkon, TG-Stellplatz, eigenem Schwimmbad - kleine Anlage
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
412.000 €
103,5 m²
4 Zimmer
Helle und großzügige 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und EBK in zentraler Lage
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
160.000 €
43 m²
1 Zimmer
+++ Barrierefreie 4-Zimmerwohnung im ERDGESCHOSS in Bestlage MZ-Münchfeld+++
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
449.000 €
101 m²
4 Zimmer
Bezugsfreie Maisonette-Wohnung fußläufig zu Mainz-Neustadt und Hauptbahnhof -
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
319.000 €
87,5 m²
3,5 Zimmer
Kapitalanleger aufgepasst! 1 Zimmer Wohnung in Mainzer Uni Nähe
4,87 km
55122 Mainz (Hartenberg/Münchfeld)
92.000 €
19 m²
1 Zimmer
*Fast barrierefrei - hochwertig ausgestattet - 2 Zi. ETW* - Balkon - EBK - TG-Stellplatz-